1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление

20 нестандартных елок, которые вас покорят


Обратный отсчет до Нового года идет уже в часах и минутах, а не в днях.

Вы уже поставили дома главную новогоднюю красавицу — елку? Или в Вашем доме живет кот, который из года в год пытается позавтракать новогодней мишурой и вообще мнит себя альпинистом? А может, Вы ярый защитник природы и выступаете против планомерной вырубки сосен в угоду празднику? Возможно, Вы замучились собирать колючие иголки после новогодних праздников или ленитесь и разбираете елку только к марту?

На самом деле ни одна из этих причин не является достаточно веской, чтобы оставить свой дом без главного новогоднего украшения. Мы приготовили для вас 20 альтернатив настоящей лесной красавице, которые Вы сможете сделать своими руками.

Если в Вашем распоряжении имеются золотые руки (свои или чужие) и минимальный набор инструментов, то Ваш путь лежит в строительный магазин за досками. Хотя, возможно, и доски у Вас, как у людей запасливых, тоже имеются. Концепция новогодней красавицы проста: распилить доски — скрепить их в правильной последовательности — украсить.

В качестве украшений приветствуется все, что находится под рукой: от традиционных новогодних игрушек, до имбирных пряников, мандаринов, фотографий.

01.jpg
Такую елочку можно украсить игрушками и бусами
03.jpg
Подойдут любые милые безделушки
02.jpg
Написать на ней пожелания на будущий год
04.jpg
А также можно прикрепить памятные фото года уходящего

Если Вы счастливый обладатель огромного количества игрушек, которые коллекционируете уже на протяжении долгих лет, то Ваша елка может быть сделана из них целиком.

05.jpg
Шарики можно приклеить на стену с помощью двустороннего скотча
07.jpg
06.jpg
Или подвесить на лентах или дождике

Если в Вашем распоряжении только гирлянда, то унывать не стоит, ведь из нее может получиться отличная елка. Кстати, Вам ничто не мешает украсить ее игрушками.

08.jpg
09.jpg
10.jpg
Вы выступаете против массовой вырубки елок к Новому году, защищаете окружающую среду от бездумного использования природных ресурсов? Это абсолютно точно не повод отказываться от новогодней елки из натуральных материалов! Согласитесь, случается, что у деревьев в лесу ломаются ветки, падают шишки и меняется кора. На наш взгляд — это отличный компромисс, чтобы порадовать себя и не губить деревья.

11.jpg
12.jpg
13.jpg

Вот уже который год отказываете себе в новогодней елке, потому что Ваши домашние питомцы считают своим долгом опрокинуть ее, разбить дорогие Вашему сердцу старинные игрушки, а вы каждый раз с завистью смотрите на лесных красавиц в окнах домов? Вы даже не представляете, чего лишали себя долгие годы! К Вам на помощь спешат бессонные школьные ночи, проведенные за вырезанием снежинок, стикеры и различные новогодние наклейки. Такой елке не сможет навредить ни один четвероногий друг.

14.jpg
15.jpg
16.jpg

Настоятельно рекомендуем Вам обратить внимание на самые банальные предметы быта, которые окружают нас каждый день. Ведь даже они могут стать Вашей новогодней елкой.

17.jpg
Это могут быть книги, сложенные в виде елочки
18.jpg
Скрученная бумага для упаковки подарков
19.jpg
Или даже вешалки!

В преддверии наступающего Нового года команда ВашДом.ру хочет поблагодарить Вас за год совместного творчества, идей, решений, который мы подарили друг другу, и пожелать вам, чтобы в 2018 году в Вашей жизни было так много подарков, что из них получилась бы отличная елка!

20.jpg

Оценить данную статью:
/5,