1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление

Грани безопасности: какие роллеты нужны вашему дому?


«Качественные и надежные!», — ответите вы и будете совершенно правы. Но что делать, если от изобилия представленных на рынке роллет разбегаются глаза, и совершенно непонятно, на какие их характеристики нужно обращать внимание, а какие — не очень-то и важны? Краткий ликбез по основным эксплуатационным параметрам роллет — в нашем материале.

_SCH8680_2_sk_s_2.jpg
С акцентом на комфорт

Прежде всего определитесь, чего вы ожидаете от этих компактных конструкций и какие функции на них возлагаете.

Так, для хозяев, которые ставят на первое место комфорт и хотят, чтобы в их доме круглый год царила хорошая погода, Группой компаний «АЛЮТЕХ» были разработаны роллеты премиальной серии Prestige.

Один из их «козырей» — высококачественные профили роликовой прокатки, составляющие полотно изделия. Благодаря плотному пенозаполнению и отличному качеству используемой пены они обладают высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками. В частности, уровень шума в доме с установленными на оконно-дверных проемах роллетами снижается в 2-3 раза, а потери ценного тепла через окна — на 30% и более.

Еще одно преимущество «престижных» роллет «АЛЮТЕХ» — высокая прочность и ветровая устойчивость, которые обеспечиваются за счет использования толстой алюминиевой ленты, толстостенных направляющих шин, а также плотной пены. Так, роллеты Prestige на 30-40% более устойчивы к ветровым нагрузкам в сравнении с бюджетными решениями.

Окна и балконы на первых этажах дома — настоящая приманка для злоумышленников, которые видят в них легкий путь для проникновения в дом. Однако если установить надежные роллеты, они будут не только создавать визуальный барьер, но и блокировать доступ с улицы. Например, конструкции Prestige способны выдержать нагрузку, сопоставимую с броском 2,5-килограммового кирпича с расстояния 5-7 м.

Прочностные характеристики роллет, безусловно, очень важны, но не стоит забывать и об эстетике. Так, на ленту роллет Prestige наносится двухслойное лакокрасочное покрытие, стойкое к воздействию УФ-излучения и мелким механическим повреждениям. Благодаря ему конструкции сохраняют презентабельный внешний вид даже спустя 10 лет ежедневной работы. К слову, производитель предлагает для роллет палитру из 19 разнообразных оттенков.
  • Для регулирования уровня освещенности помещений в ассортименте «АЛЮТЕХ» есть роллеты Prestige, в полотне которых, на стыке горизонтальных ламелей, сделаны небольшие отверстия, через которые проникает свет с улицы.
  • Для защиты дома от насекомых роллеты Prestige можно укомплектовать встроенной антимоскитной сеткой, которая при необходимости легко и быстро выдвигается или, наоборот, скручивается в короб вверху проема.
Security_3O2B1684.jpg
С упором на безопасность

Если же вы относитесь к хозяевам, для которых на первом месте стоит безопасность, спокойный сон близких и сохранность имущества, советуем рассмотреть особое решение от «АЛЮТЕХ» — роллеты Security.

Конструкции данной серии были разработаны инженерами и конструкторами «АЛЮТЕХ» для домовладельцев, предъявляющих повышенные требования к безопасности оконных и дверных проемов. Роллеты Security станут оптимальным выбором тех, чей дом расположен в местности, где не редки ураганные ветры, либо в удалении от населенных пунктов.

Изготовленные из прессованных (экструдированных) алюминиевых профилей, они отличаются повышенной устойчивостью ко взлому благодаря большой толщине стенок профилей и наличию поперечного ребра жесткости. Кроме того, в роллетах Security используются усиленные направляющие шины с толстыми стенками (класс взломостойкости Р3-Р4). C помощью данных конструкций можно закрывать даже большие проемы (до 4,2 метров). Кроме того, особо прочные конструкции можно использовать в регионах с серьезными ветровыми нагрузками (на проемах шириной до 2,2 метра).

Роллеты Security с защитой класса Р3 имеют повышенную устойчивость ко взлому ручным инструментом, в том числе режущим. Времени на взлом такой роллеты, как правило, достаточно для того, чтобы правоохранительные органы успели среагировать.

Для того, чтобы добиться идеального сочетания роллет с кровлей, фасадом и другими элементами коттеджа «АЛЮТЕХ» предлагает широкую палитру из 20 цветов для окрашивания защитных конструкций. В их числе — привычные серый, коричневый, белый и бежевый оттенки, а также броские красный, желтый и зеленый цвета для тех, кто хочет расставить в экстерьере яркие акценты.

Как видите, не обязательно тратить дни и недели на мониторинг рынка и поиск лучших роллет для своего загородного коттеджа. Достаточно просто обратиться к представителям ГК «АЛЮТЕХ» — и они точно помогут вам подобрать оптимальное решение.
[​IMG]

Оценить данную статью:
/5,