1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление

Садовый пылесос на стройке


Хотя пылесос садовый, по назначению его использую мало. Он был куплен в преддверии стройки для самостоятельной укладки эковаты. Но пригодился раньше. Перед началом стройки надо было разобрать старый дом. Потолок в нём был утеплён дубовым листом, который за более чем полувековой срок в труху не рассыпался. Я самонадеянно думал, что смогу это сделать просто руками. Но это получалось ужасно медленно, при этом пыль не давала дышать. И тут я вспомнил, что у меня есть садовый пылесос. Это совсем другое дело. Немного пыли после фильтра-мешка всё-таки есть, но терпимо. Главное, что скорость сбора листа увеличилась многократно. Единственно, что было не совсем хорошо, это всякие сучки и гайки, которые накопились на чердаке за всё время жизни дома. Пылесос их тоже засасывал. Но крыльчатка пылесоса это выдержала.

Надо сказать, что всасывающая труба пылесоса составная, из двух труб. Имеется строгая картинка, запрещающая работу с одной трубой. Но пришлось нарушить, так как на маленьком чердаке с длинной трубой невозможно развернуться.

И вот стройка нового дома идёт. В какой-то момент оказалось, что нужно куда-то деть опилки и стружки, которые накопились и мешали укладке парорегулятора на вагонку потолка первого этажа. При этом тут же были чурки и чурочки, которые могут быть засосаны в пылесос и сломать крыльчатку. Я не нашёл подходящей сетки, и сделал её сам из 1 мм лески, натянув её в просверленные отверстия на трубе пылесоса. Ячейки довольно крупные, зато довольно легко засасывает стружку, а чурки и щепки всё-таки остаются.

01.png
Пылесос в работе

02.png
Самодельная сетка

Оценить данную статью:
/5,