1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

3-фазный ввод в дом - как такая схема

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Олего, 04.01.2010.

  1. Олего

    Олего Участник

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Делаю 3-фазный ввод в дом. Как вам такая схема? img_202816.jpg
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Схема как схема, ничего особенного: автомат на вводе (хотя по правилам должен быть рубильник с предохранителями - когда его отключите то будет видимый разрыв питающей линии, а так может и током дать) и ток маловат, хотя смотря какие потребности; лучше счетчик с рубильником отдельно ставить а распред устройство в отдельном шкафу и заземление настояще сделать
     
  3. Михалыч А

    Михалыч А Участник

    Регистрация:
    16.10.07
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Lipetsk
    А разве N не должна заземляться возле ввода?...
     
  4. Mascot

    Mascot Участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    АВ на вводе очень мал номиналом, или Вы не планируете энергоёмких потребителей?
    Ну ка ну ка эт Вы где вычитали?

    :sad:
     
  5. Олего

    Олего Участник

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    В РЭСе Больше не дали, очень слабое КТП на линии стоит. А насчет рубильника не горячитесь в некоторых вообще требуют прямо на счетчик без коммутационных приборов. :sm019:
     
  6. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    На вводе нужно применить СИП 4*16мм2 :smile3:
     
  7. Олего

    Олего Участник

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    А чем плох кабель? Никаких траверс и лишних соединений. На трос подвесил и все.
     
  8. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    ABBГ не плох,он несколько для других целей.СИП(самонесущий изолированный провод) разработан для задач схожих с вашей.Он не требует натяжки троса,так как сам уже самонесущий.Каждая его жила изолирована и не боится замыканий.Материал жил многопроволочный,что облегчает монтаж.Система прокалывающих зажимов обеспечивает быстрое и надежное подключение к ВЛ.Срок эксплуатации СИП не менее 40 лет(ABBГ 30).Про какие траверсы и лишние соединения Вы говорите? :blush:
     
  9. Демид

    Демид Гость

    Привет всем и с Рождеством!! Вот смотрю про все эти рубильники и автоматы!!! По сегодняшнему госту при вводе в доме перед щетчиком должен стоять автомат это первое второе после счетчика опять автомат - для чего это они сделали ? да для того чтобы в любой момент можно было снять у вас счетчик и забрать его на проверку.Ну я думаю понятно пишу?Самого заставили сделать по этой схеме ввод в дом.то что они дали вам по мощности 25 ампер это ничего!! у вас счетчик на сколько ампер?- ну например на 50 тогда автоматы эти на вводе оба ставите на 63- для чего да я так думаю что наверняка все-таки будете и сваркой тоже пользоваться? А это как известно кратковременная ,периодическая импульсная нагрузка и как обычно на две фазы, которая вызывает такойже кратковременный перекос фаз.ну это не смертельно.просто после всех подключений всей электро проводки нужно будет равномерно распределить нагрузку по фазам и суммарное включение нагрузки чтобы не превышало возможности вашего счетчика- вот и вся арифметика!!!
     
  10. Mascot

    Mascot Участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    СИП однозначно лучше, но вы сравните цену.
     
  11. Mascot

    Mascot Участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    Простите, а бывает иначе??? Т.е. после счётчика сразу нагрузка??? :shok:
     
  12. Демид

    Демид Гость

    Да !!! не то что бывает а везде - сплошь и рядом!!! да после счетчика опять автомат!
     
  13. Mascot

    Mascot Участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    А может УЗО или АД? :grin:
     
  14. Демид

    Демид Гость

    Ну я на сколько помню УЗО обычно ставят на питание розеток - чтобы небыло головных болей с подключением остальных электро приборов.Для Энего сбыта я рекоменовал бы вам показать только автомат на вводе- счетчик -и автомат сразу после счетчика иначе у них сразу разыгрывается аппетит в плане посчитать вам потери электроэнергии на приборы коммутации- я думаю пишу понятно?
     
  15. Mascot

    Mascot Участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    Вы это всё только что придумали? Или кто-то подсказал? Простите не хочу с Вами полемизировать по этому вопросу. Найдите по поисковику книжку ПУЭ называется, почитайте много нового для себя узнаете :boredom:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом