1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

3 вопроса вагнеру от немосквича

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Алексей, 23.04.2005.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    1) Хорошая дверь, это не обычный товар, здесь, видимо, важное значение имеет не только конструкция (свойство самого товара), но и услуга (замер и установка), её качество (точность и аккуратность установщика). Но вот насколько важно качество именно услуги? (Например, кто-то может считать, что хорошая дверь, это на 50% - хорошая конструкция, на 45% - хорошие замки и на 5% - хороший установщик. А Ваше мнение?)
    Можно ли, например, заказать дверь по собственным замерам и потом привезти её из Москвы самостоятельно и доверить её установку местному мастеру (ставящему только дешевые двери) или в этом случае вероятность проблем у заказчика очень велика и поэтому так делать не стоит? (Ведь гвоздь забить может, наверное, и папуас, а для работы, например, на станке с ЧПУ требуется уже определенная квалификация и подготовка...)
    Вопрос возник из-за того, что доставка двери из Москвы к нам, например, стоит не менее трети цены двери, а с замером - и до половины. Думаю, этот вопрос будет интересен многим иногородним.

    2) У Вас очень грамотные ответы (качественный PR), но почему такие слабые оба Ваших сайта? Не нашел чертежей (не говоря уже о флешках), цены устаревшие (не соответствуют ответу на запрос)... Ориентироваться по Вашим сайтам самостоятельно - гораздо труднее, чем у других. Без чертежей, только на словах, трудно сравнить Ваши двери с другими. Чертеж - тоже аргумент, тоже элемент "элитного уровня"! Без него трудно сравнить Ваши двери даже с "клинскими" и подобными местного производства (которые и 3 мм делают, и петли, и противосъемные штыри и ряд других наворотов)... У вас только фотки отделки, но она IMHO имеет гораздо меньшее значение, чем внутреннее устройство.

    3) В нашем городе лучшие предлагаемые двери стоят около 20 круб. Столько же, сколько доставка из Москвы к нам у ряда фирм (в т.ч. и у Вашей тоже). Я был готов выложить за дверь до 45 круб, но вижу, что минимальные решения у москвичей идут (с доставкой к нам) от 60 круб. Я не думаю, что эти затраты в моем случае вообще имеют смысл.
    Получается, что для всех, кто удален от Москвы, альтернативы ругаемым везде "клинским" (местного производствав) дверям все же нет, так? Что ниша от 20 до 60 круб абсолютно вакантна в регионах?
    В таком случае - не стоит так уж сильно "нападать" в дискуссиях на все эти двери, альтернативы которым для многих регионов просто нет!
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте Алексей.

    Стоит признать, что для тяжелых деверей элитного уровня конструкция является первостепенным фактором в ее составе. Ее НЕВОЗМОЖНО поставить неправильно или халтурно, она или не встанет заподлицо со стенами, или будет бить при открывании/запирании проходящих по 5 точке, в общем, немедленно сигнализирует плательщику о неправильной установке.

    Уровень квалификации монтажников играет огромную роль в главном, -“ в получении тем, кто платит за дверь (Потребителем) удовлетворения от взаимодействия с тем или иным поставщиком.
    Замер существенен только по двум параметрам, -“ по глубине проема и, при необходимости, по вопросам сведения устанавливаемой конструкции с уже имеющимися. Обычно при установке серьезных дверей почти всегда проем дополнительно обрабатывается, Потребителя интересует не размер рамы (его проема) или полотна, а размер светового проема в раме. При необходимости стены в любом случае находятся в стадии подготовки под чистовую отделку и могут корректироваться по плоскости и по глубине (в сторону увеличения, при чистовой отделке это делается порталами).
    Разумеется, для получения безупречного (!) результата важны высокая квалификация и тех, кто конструирует дверь, и того, кто рассматривает особенности проема (ЭТО НЕ СЪЕМ РАЗМЕРОВ!), и тех, кто ее монтирует. Именно в том порядке по важности, как я указал.

     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом