1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

А есть что нибудь кроме Юниса или Ивсила?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Полина, 24.03.2010.

  1. Полина

    Полина Участник

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Решили делать ремонт. Зашпалкевать, стяжку сделать и плитку обновить. Все по скромненькому.
    Поехала в выходные на рынки. И удивилась - во всех торговых точках предлагали смеси Юнис и Ивсил. Меня это очень удивила, т.к. буквально два года назад выбор был колосальный и мы брали Кнауф. Что произошло? Это произошло только в нашем городишке или так везде?
    Что порекомендуете: выбрать из этих смесей или ехать в Подольск и там выбирать?
     
  2. Пётр

    Пётр Активный участник

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    1
    "Юникс" вообще не терплю.С ним много проблем.
     
  3. maratp

    maratp Гость

    А почему именно в Подольск?
     
  4. Полина

    Полина Участник

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Мы живем недалеко от Подольска. А в Подольске большой рынок. У нас многие туда ездят. На въезде, если знаете.
     
  5. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    аналоги

    Если сравнивать аналогичные продукты, по техническим характеристикам они практически идентичны. Но вы действительно правы, эти марки сейчас на московском рынке конкурируют между собой. И это, на мой взгляд, хорошо. Я не стороник ситуации, когда одна из марок начинает доминировать на рынке. Я бы к этим маркам добавил бы еще Основит. И получиться правильная троица: Юнис, Ивсил и Основит.
    Вообще то, показателем лидирующий позиций на рынке является наличие продукта в сетевых строительных гипермаркетах, таких как Леруа Мерлен, Касторама, ОБИ и т.п. Эти магазины стараются представлять в своем ассортименте продукцию пользующуюся наибольшим спросом в данном регионе.
     
  6. mastertop

    mastertop Гость

    Судя по цене, в этих смесях кроме цемента и песка ничего другого нет. Я бы позвонил в Мапей, у них есть производство в Ступино. Качество смесей очень хорошее. Вот только где их продукция продаётся - не знаю, но на сайте www.mapei.ru есть телефоны.
     
  7. Полина

    Полина Участник

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Ваш мапей уж чрезмерно дорого стоит. Судя по цене - его делают с гранулами золота.
    Купила в Леура другой клей.
     
  8. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Интересно на чем остановились и какие были критерии выбора?
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вот цена на Ceresit
    СМ 11/25 - 210 руб плитка/ керамогранит внутри
    СМ 117/25 - 474 руб внутри, фасад
    СМ 17/5 -180 руб внутри, фасад, площадки перед домом
    СМ 17/25 - 745 руб
    СМ 115/25 (белый цемент) - 505 рублей внутри, фасад, бьассейн
     
  10. yuzic

    yuzic Гость

    Вы себе даже не представляете сколько все есть , кроме этой попсы
     
  11. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    НУ я же говорю хороший, но дорогой. Для сравнения приведу только примерные цены аналогов, по качеству не уступающих:
    аналоги СМ11 - должны стоить не дороже 180 рублей.
    аналоги СМ117 - около 300-320 рублей.
    аналоги СМ17 - около 500 рублей.
    аналоги СМ 115 - около 430 рублей.
    Конкретные марки приводить не буду - т.к. продажами не занимаюсь. Но это более реальные цены. Их проверить легко - стоит заехать только в Леруа Мерлен.
     
  12. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Ну Вы знаете, многим производителям бы продавать столько же плиточного клея как Юнис.
     
  13. yuzic

    yuzic Гость

    вот и я про то. попса продается на ура. я про то, что есть гораздо качесьтвеннне. естественно дороже, но, согласитесь, если думать немного наперед .... :wink3:
     
  14. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    СМ 11 в своей нише безусловный лидер, Илья сейчас кладёт на него плитку, большая разница по сравнению с Юнисом и другими
    СМ 117 и СМ 17 адекватных аналогов пока не видел...
     
  15. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Ну Церезит с Юнисом не стоит сравнивать. Юнис все таки около 50% своих продаж далает на двух клеях: 2000 и 21 (эконом-класс). Вы бы еще с Боларсом, Основитом, Волмой, Старателями, Бергауфом и т.п. производителями сравнивали.
    Церезит нужно сравнивать со своими одноклассниками Мапеем, Литоколом, Крейзель, Ивсил (классик), Плитонит.
    Вообще если Церезит уже сравнивает свои продукты с Юнисом - эта тенденция настораживает. Тогда в этом сегменте он явно будет безусловным лидером.
    Если же сравнивать с профессиональными продуктами, я сомневаюсь что Церезит лидер в этом сегменте. В Москве это проверить просто - нужно заехать на рынок и пройти 10-15 точек и поспрашивать что у них из эластичных клеев для керамогранита, заодно обратить внимание в скольких торговых точках есть СМ11. Я предполагаю, что доля представленности СМ11 - не более 1%. О каком тут лидерстве можно говорить? Я больше склоняюсь отдать лидерство по качеству в этом сегменте Литоколу и Мапею, более умеренные цены и стабильное качество имеют Плитонит и Ивсил. Крейзель и Глимс все таки чуть-чуть подороже своих одноклассников.
    Все таки нужно понимать, что эластичные клея могут производивший или зарубежные производители или компании специализирующие на их производстве и имеющие сертификаты соответствия соответствующие европейским нормам EN-12004. А Юнис никогда на такой уровень не замахивался. Их, к стате, за это критиковали в союзе производителей сухих смесей, а они обиделись на это и ушли оттуда. Это тоже показатель отношения к своим потребителям. Теперь вот Бергауф пытается идти по тому же пути. Посмотрим что у них получиться.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом