1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

А как вам navien?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Сергей, 05.10.2009.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    А как вам NAVIEN? Кто с ним сталкивался?
     
  2. krylovpeter

    krylovpeter Новичок

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    В официальной презентации котлов Navien много сомнительных утверждений. Человек, который более – менее знаком с рынком отопительного оборудования, знает, что мировым лидером по производству котлов является BAXI. А за ним ещё с десяток производителей наберётся. Под большим вопросом – войдёт ли Navien хотя бы в десятку. Смешно выглядит утверждение, что Navien лидер продаж Кореи, США, Японии, Сингапура. В Корее однозначно лидером является торговая марка Rinnai, затем идёт Kiturami. Говорить за США и Японию думаю даже не стоит. Сингапур особая тема – экватор и субтропики предполагают, очевидно, очень ёмкий рынок отопительной техники.
    С уважением Петр Крылов.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Петр насколько я знаю Rinnai - это Японская марка?!
     
  4. Колега

    Колега Гость

    Называть BAXI лидером в производстве отопительного оборудования-перебор!Нужно говорить о каждом сегменте этого рынка в отдельности...если это элитная техника, то лучше отдать предпочтение De Dietrich :yes3:
     
  5. Алексей СПб

    Алексей СПб Активный участник

    Регистрация:
    04.06.09
    Сообщения:
    198
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это было не трудно проверить:
    Годовой оборот компании Viessmann составляет 1,7 млрд. евро, а количество сотрудников насчитывает около 8 600 человек.
    Концерн Будерус (Buderus), был образован в 1731 году. В 2003 году годовой оборот концерна составил более 2 миллиардов евро.
    Итальянская компания BAXI SPA занимается производством оборудования для отопления и горячего водоснабжения. Общий оборот компании составляет 215 миллионов ЕВРО. Общее количество сотрудников — 800 человек.
    De Dietrich Thermique - один из ведущих мировых производителей отопительной техники.
    Во Франции и за ее пределами De Dietrich Thermique насчитывает более 2 000 сотрудников.
    Годовой оборот компании составляет более 400 миллионов евро.
     
  6. Конст@нтин

    Конст@нтин Участник

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    NEVA LUX

    Уважаемые гопода! Разрешите встрять в ваш диалог с вопросом о неве люкс. Что собой представляет эта машина? Я понимаю конечно, что это далеко не АЙС, но всё же.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Константин Нева люкс это далеко не айс. У меня двое соседий поставили и уже на следующий сизон поменяли - оба котла вышли из строя. Да и за зиму их по 3-4 раза ремонтировали.
     
  8. Kolega

    Kolega Гость

    Neva Lux, на сколько мне известно, бренд , который раскручивает в России отопительное оборудование, собранное в Китае(как не странно). Порой случается так, что конечный клиент может очень заблуждаться по поводу происхождения того или иного котла. В таких случаях надо глубоко копать....истина где-то рядом
     
  9. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Очень мне его рекомендовали в магазине купить. Утверждали что и сервис и все дела хорошо поставлены. Смотрел по этому котлу чертежи, документацию для сервисного обслуживания. Передумал приобретать, хотя он и дешевле Ferolli только из-за отсутствия запчастей в продаже. По конструкции и чертежам, почти что один в один уменьшеная копия промышленного английского или американского LOOS а. Промышленые эти котлы для крупных котельных работают прекрасно. Нареканий не слышал. Экономичны и устойчиво работают как на газу, так и мазуте.
     
  10. best996

    best996 Гость

    вот и все ясно.лучше и не ответить.поддерживаю
     
  11. степаныч

    степаныч Гость

    Работает,блин,и не плохо.
     
  12. степаныч

    степаныч Гость

    Нормально.Купил.Повесил.Работает.Проблемы началисьсразу.Сначала теща решила посмотреть что там пишут на пульте-отключила.Жена решила протереть -отключила отопление.Кот решил ночью погулять-открыл дверь а закрыть забыл.В результате теща всю ночь не спала,жарко,окна открывала(пульт находился около двери).Решив что словами делу не поможешь,убрал пульт сглаз долой и подальше от двери.Всё наладилось. Котел простой и удобный во всех отношениях для любой категории населения-цена аппарата сравнима с ценой платы на других котлах .Да и где нам угнатся за их бюджетом ,от КСТГ бы избавится.
     
  13. anatol franc

    anatol franc Новичок

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    люди-человеки! у меня тоже напольный котёл, NAVIEN KDB200,всё смонтировано,но есть одна заковыка газовики требуют,чтобы под трубой (она у меня асбестоцементная,,проложенная в стене) был "карман".Разве для котлов такого типа это нужно.?Может где то есть ответ?
     
  14. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Лично поставил сию технику в октябре прошедшего года, ставил родственнику. Полет нормальный. Родственник весьма доволен капиталовложением. Техника эконом класса. Главное что бы сервис был или запчасти в продаже. :wink3:
     
  15. алексей

    алексей Гость

    срочно !!!! при включении подпиточного крана подпитка системы не работает но горячая вода идет!!! что с котлом
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом