1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

А какой нынче утеплитель (уплотнитель) для советских ор

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Dmitry, 19.09.2006.

  1. Dmitry

    Dmitry Гость

    Приветствую участников!

    У меня вот какой вопрос возник:

    надо утеплить окна в доме родителей (дом построен в 1987-м году), там стоят советские деревянные окна с присущей многим изделиям того времени кривизной и неточным соответствием одних частей изделия другим.

    Я хочу максимально хорошо подготовить их к зиме, посему надо приобрести утеплитель (уплотнитель?) для окон.

    Побывав в ОБИ, Леруа и, до кучи, Ашане, встретил в продаже следующие варианты:
    1) m-образный (типа вспененной резины) Fix-o-moll, высота 4 мм, Германия
    2) p-образный тот же Fix-o-moll, высота 5.5 мм
    3) прямоугольная (в поперечном разрезе) лента с клеевым слоем (что-то вроде синтетического поролона, мне сложно описать материал) - разные производители и размеры.

    Вот теперь хочу спросить: а что из этого лучше взять и в какое место окна его клеить?

    Я так понимаю, что:
    а) между 2-х рам со стёклами (если развинтить окно, выкрутив винты) можно положить что-то простое, бо движения там никакого;
    б) по периметру надо положить уже другой материал (чтобы держал открывания/закрывания)
    в) на ту плоскость, где петли, надо клеить что-то тонкое, т.к. там наибольшая "сила прижатия".

    Буду вам очень благодарен за поправки / советы / описание вашего опыта в данном вопросе.
     
  2. Данил

    Данил Гость

    Лучше сделать маме подарок и поставить нормальные пластиковые окна. Будет тепло, красиво и уютно. И не надо будет выбирать "лучшее из худшего".
     
  3. Dmitry

    Dmitry Гость

    >Лучше сделать маме подарок и поставить нормальные пластиковые окна. Будет тепло, красиво и уютно. И не надо будет выбирать "лучшее из худшего".

    Данил, если Вы готовы сделать моей маме подарок "и поставить нормальные пластиковые окна", чтобы было "тепло, красиво и уютно" я с радостью заплачу Вам даже десятикратную стоимость самого лучшего клеящегося уплотнителя (необходимого для утепления окон в маминой квартире) и обязуюсь обеспечить всестороннюю информационную поддержку вашей продукции в этом форуме, дабы впоследствии все знали кто у нас лучший из лучших.
    Идёт?
     
  4. По опыту утепления старых советских окон, могу Вам сказать одно, уплотнитель самоклейка не выход, сам пробовал эффект конечно был, но зимой все равно пришлось окна заклеивать. Советую обратиться к специалистам, сегодня существуют технологии утеплния старых окон более эффективные, чем самоклейка.Сделал себе в этом году разница значительная. Уплотнитель не наклеевается, а вставляется в паз, сделаный фрезером,створки подтачиваются чтобы обеспечить нормальное открывание, стекла по стыкам с рамой обрабатываюся силиконовым герметиком в общем по герметичности получается аналог пластиковых окон, но в разы дешевле.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом