1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

А кто-нибудь пользовался технологией "графито" ?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Валерий, 18.09.2009.

  1. Валерий

    Валерий Гость

    А кто-нибудь пользовался такой технологией для отделки ?
    Это типа декоративного бетона - говорят что имитируется практически любая поверхность - а-ля дерево, или камень или что угодно... Думаю попробовать, но "живьем" не видел, сомневаюсь слегка.
    Фотографии на сайте конечно впечатляют, действительно красиво. Хотелось бы услышать отзыв, может кто такое уже делал ? Как получилось, чего скажете ?

    Спасибо
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    Неужели никто не пользовался ?
    Штука-то симпатичная...
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Во -первых правильно говорить "сграффито". Вот что говорит теория.

    Штукатурка сграффито применяется главным образом для отделки деталей фасадов зданий обычной штукатуркой.
    Штукатуркой сграффито называют декоративную цветную штукатурку, состоящую из грунтового слоя и двух или более цветных накрывочных слоев, в которых выцарапывают силуэтный рисунок. Для штукатурки сграффито требуются те же материалы, что для обычной цветной известково-песчаной штукатурки, но более высокого качества.
    Основными материалами служат известковое тесто, чистый кварце¬вый песок, пигменты и иногда цемент— 10—15% объема известкового теста. Этот вид отделки иногда называют резьбой по штукатурке, когда в результате вырацапывания получают декоративный орнаментальный рисунок различной сложности. Сграффито можно выполнять не только путем процарапывания верхних слоев штукатурки, но и путем нанесения пластичного штукатурного раствора по шаблонам-трафаретам.
    При оштукатуривании поверхности штукатуркой сграффито на подготовленную поверхность наносят грунт из того же раствора, который предназначен для оштукатуривания всей поверхности. Грунт нацарапывают и после выдерживания (перед нанесением накрывочных слоев) смачивают водой.
    Накрывочный раствор набрасывают или намазывают, после чего каждый нанесенный слой раствора хорошо разравнивают и уплотняют во избежание образования пустот.
    Верхний накрывочный слой цветной штукатурки сграффито должен находиться в одной плоскости с накрывочный слоем штукатурки всего здания.
    Первый цветной слой, наносимый на грунт, должен быть не тоньше 5 мм во избежание просвечивания и образования высолов. Последую¬щие слои могут быть толщиной I—2 мм, поэтому иногда их наносят не полутерком, а кистью, окрашивая поверхность жидким раствором с мраморной мукой.
    Через 2—3 ч после нанесения цветных накрывочных слоев присту¬пают к выполнению штукатурки сграффито выцарапыванием, для чего применяют инструмент различной формы. Контуры рисунков для выца¬рапывания наносят при помощи трафаретов.
    После выцарапывания всю поверхность обметают кистью или прочищают щеткой.
    Аналогичные по характеру рисунки можно получить при помощи шаблонов-трафаретов. Этот метод производительнее, легче, чем выца¬рапывание. Для этого изготовляют прямые и обратные шаблоны. Прямыми шаблонами наносят выпуклые рисунки, а обратными — углубленные.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Да я пользуюсь сейчас, делаю из этого материала отделку помещения. получается всё как я задумал,другими материалами моих капризов и желаний не достичь будет не то-фальшь,а вот материалы Графито отлично справляются с этим, как закончу работу позову всех посмотреть))) Для неуверенных:Технология позволяет исправить уже сделанный вариант и цвета так то экспериментируйте!!! Удачи :grin:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом