1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

А можно ли так затопить соседей? Как можно живя на 23-м этаже ЗАЛИТЬ 20-ый и НЕ ЗАЛИТЬ 21 и 22-й?

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Kostya, 19.07.2012.

  1. Kostya

    Kostya Гость

    Помогите разобраться.Пожалуйста, очень надо!

    Я живу на 23-м этаже. У меня лопнула труба холодного водоснабжения в санузле. Воды в моем санузле собралось немного - 35-40 литров (2 таза). И текла вода недолго (мин.20-25). Соседей с 22-го - НЕ залило - у них все сухо. Соседи с 21-го претензий к нам не предъявляли. А вот на 20-м этаже прям море. Стены и потолки санузла и коридора мокрые. Вода разлилась на коридор и две комнаты.Сосед с 20-го винит во всем меня.

    Как такое может быть? Как можно живя на 23-м этаже ЗАЛИТЬ 20-ый и НЕ ЗАЛИТЬ 21-ый и 22-ой этаж? Разве такое бывает?
     
  2. ladoga

    ladoga Активный участник

    Регистрация:
    22.07.08
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего вода текла по стояку, а у соседей с 20-го произведена переделка в стояке в результате которой вода не потекла дальше (как должно бы было быть), а стала собираться у них! Таким образом надо обследовать их санузел и в часности проверить не было ли сделаны переделки.
     
  3. Владимер

    Владимер Гость

    Полностью согласен!были переделки,годалки не ходи) :smile3:
     
  4. Михаил В.

    Михаил В. Гость

    Может.
    Если бы строители одинаково ответственно на всех этажах заделывали бы поэтажные диафрагмы инженерной шахты в с/узле после прокладки (подсоединения) коммуникаций, то Вы залили бы в основном 22 этаж (и ниже по убыванию).
     
  5. Женечка

    Женечка Гость

    Думаю что можно! У нас похожая ситуация, мы на 3-ем этаже, а заливают нас с 5-ого. Пришёл сантехник и выяснил, что на 4-ом всё сухо, а на 5-ом, под ванной хрен знает что творятся!Они и сами не знали, что у них что-то течёт! Но всё равно, после того, как нас залили в третий раз, меня терзают смутные сомнения, что не могла вода протечь с 5-ого, мимо 4-ого и дойти до нас!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом