1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

А можно нагели вворачивать в керамзито-бетон без дюбелей?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Alice, 15.08.2017.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Боюсь, никто не будет танцевать с бубном на перемонтаже возле раздолбанных отверстий.
    Надо раму целиком менять и сверлить новые отверстия под крепеж.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Мне тоже интересно, как.
    Вчера звонила тетя из отдела монтажа той самой фирмы.
    Договориться о доставке боковых частей рамы и дате перемонтажа. Я ответила, что у меня везде, кроме левого бока рамы, прямой крепеж нагелями в бетон, и я не уверена, что этот крепеж получится выкрутить, возможно, придется срезать. Поэтому в своей претензии прошу заменить всю раму, а не только ее боковые части.
    Тогда тетенька предложила, чтобы ко мне приехал их специалист и посмотрел, возможно ли выкрутить нагели и надо всю раму менять или нет.
    Сегодня приезжал "ведущий специалист отдела контроля качества".
    Утверждал, что все нагели из бетона возможно выкрутить и никаких проблем не будет, поэтому верхнюю и нижнюю части рамы менять не надо. И что вообще раму менять не надо. И что отверстия новые сверлить не надо, все и в старых нормально держаться будет.
    Вынес диагноз, что при монтаже рама была собрана с ошибками, что замена рамы не требуется, договорился о дате перемонтажа и уехал...
    Пришлось опять писательствовать дополнение к претензии. В итоге удалось договориться о замене боковых частей рамы.
    В понедельник перемонтаж. Посмотрю, как те же самые монтажники будут из бетона 8 нагелей выкорчевывать.
     
  3. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Самое смешное заключается в том, что дополнительные отверстия в раме (если срезать нагели и установить их в других местах) никак не повлияют на её несущие свойства...:grin:
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Но они повлияют на ее внешний вид.
     
  5. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    По ГОСТу на оконные блоки это - "поверхность В, видимая при открывании". Чтобы установить изменение внешнего вида, нужно отодвинуть створку и найти отверстие диаметром 7,5 мм.:scratch one-s head:
    У меня один истец искал дефекты конструкции с лупой и галогенной лампой. Был несказанно удивлён, узнав, что дефекты изучаются с расстояния 600-800 мм при рассеянном освещении 300 лк.:mosking:
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я не хочу раму, прошитую нужными и ненужными отверстиями под крепеж, как пулементной очередью.
    Вчерашнее общение с "ведущим специалистом отдела контроля качества" разбудило во мне кровожадность.
    Может, по контролю качества человек и специалист. Но к заказчикам таких спецов лучше не подпускать. Разговор не фильтрует. Залепить подавшему претензию заказчику, что каждый его звонок и претензии отнимают у фирмы время и деньги, т.к. любая работа стоит денег - это перебор.
    Ничего себе заявочки... Я видите ли у них время и деньги отнимаю. А то, что из-за их кривого монтажа отнимается мое время на написание всяких претензий, вскапывание законодательства, телефонные звонки, встречи с разными хамоватыми специалистами, присутствие на перемонтаже, и что за свои деньги я вообще-то не пока не получила то, что заказывала, а получила лишнюю нервотрепку и очередную задержку в ремонте - это вроде как нормально.
     
    Последнее редактирование: 19.08.2017
  7. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Однако, ГОСТом эта "хотелка" не регламентирована.:pardon:
    А ведь я предупреждал...:blush:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом