1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

А можно самому сделать двери шкафа купе?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Руслан, 15.02.2008.

  1. Руслан

    Руслан Гость

    А можно самому сделать двери шкафа купе? как по вашему это сложный процесс? с зеркалами
     
  2. JP_Amber

    JP_Amber Участник

    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Не очень понятно, в чём вопрос.
    Хочется сделать полностью конструкцию дверей, с установкой направляющих, с оформлением полностью дверей?
    Или просто установить в направляющие свои двери?
    Или на готовые двери зеркало поставить?

    Вы не смотрели профили окаймляющие на двери шкафов купе? Там есть возм-ть крепления зеркал в специальные пазы, т.е. установлен специальный резиновый бардюр и внего крепится зеркало. Я бы даже предположил с большой вероятностью, что большинство профилей для периметра дверей имеют этот паз. Посмотрите, сразу станет ясно.
     
  3. Andro

    Andro Гость

    Самый простой и дешевый способ – использовать бескаркасные системы для шкафов купе, типа SKM-80 . Зеркало в этом случае клеится прям на ДСП. Все элементы системы монтируются также непосредственно на ДСП.
     
  4. Рафаэль

    Рафаэль Гость

    Конечно можно.

    очень красивые(но дорогие) получаются из системы "Версаль",
    очень приемлимые системы для раздвижек, получаются из MEPA
    , как уже упоминал Andro - SKM-80. В нашем городе (Тверь) версаль не возят эти-мать-их-оптовики, приходится транспортиртировать их из москвы самому, а мепа , такое ощущение, продаются на каждом углу. При этом мепа довольно надежная штука. :drinks: :smile3:
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Не советую, т.к. дверь получается очень тяжёлой и ДСП постепено под собственным весом выгибается дугой..
     
  6. Andro

    Andro Гость

    Двери действиельно становятся тяжелыми.
    На "вертикальные" торцы дверей накладываются довольно мощные профиль-ручки. Они не дают выгибаться ДСП. Есть купешка с дверьми высостой около 2.4метра , шириной дверей 1.2 метра. Практически целиком заклееные зеркалом. Уже 5 лет - полет нормальный - ДСП не выгнулось - а значит профиль-ручуи делают свое дело.
     
  7. Натали

    Натали Гость

    А подскажите мне, плиз, я хочу сделать в "холодильнике" под подоконником на кухне двери раздвижные, как у шкафа-купе!
    Что мне для этого нужно купить? Какие комплектующие? Ниша уже есть! Надо только рельсы, ролики и сами двери. А м.б. и еще что-то??? Уголки и крепежи всякие?
    Пожалуйста :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер