1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

А-у-у,специалисты!помогите!

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Терпай Иван, 01.08.2011.

  1. Терпай Иван

    Терпай Иван Участник

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ужгород Закарпатская область
    Неужели некому дать совет по ремонту котла WESTEN?Вопрос от 31.07.2011г. ПЕРЕВЕЛИСЬ мастера на РУССИ ВЕЛИКОЙ???
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    А что именно с котлом???
     
  3. Терпай Иван

    Терпай Иван Участник

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ужгород Закарпатская область
    Вопрос уже есть на форуме,но повторюсь более подробно.При попытке запуска котла не срабатывает тройной клапан,который в свою очередь не включает микрик опред.давлен.воздуха,мигает лампочка блокировки насоса,хотя сам насос работает.При принудительном включении микрика/рукой/,что не допустимо, котел запускается,правда работает не производительно,прогревает всего лишь первую батарею.Котлу три года.Давление в системе-норма.Промыта. ГВС не работает после первого сезона.Вот такая белебарда.
     
  4. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Не голоси!
    Лучше пригласить местного сервисника, т.к. даже описанное понимание автоматики котла в корне неверно. Причин может быть несколько, начиная от порванной мембраны, завоздушенного насоса до пустого расширителя. Всё нужно смотреть на месте, т.к. "больной зуб" по интернету вырвать проблематично. :wink3: :grin:
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Ты хоть что то понял... Я вообще ни чего. Единственно,что могу сказать,что это котел Бакси,а значит он лечится.
     
  6. Терпай Иван

    Терпай Иван Участник

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ужгород Закарпатская область
    К сожалению,сервисник в запое,жду уже 3 недели.Методом втыка дохожу самостоятельно.С трудом,но я все таки запустил его,правда приходится прикрывать краны на радиаторах,и если включаю половое отопл.то шток г/д.опред.давления воздуха опускается и естественно котел переходит в режим блокировки,такое впечатление,как будто-бы не хватает мощности насоса.А воду отказывается греть как при отоплении так и режиме /лето/.Мембрана и малая и большая целы,штоки не клинит,все чисто,перебрал каждую деталь.При включении гор.води тройной клапан срабатывает,шток выходит,включает микрик относящийся к питьевой воде,насос работает,а все равно ,зараза,начинает мигать блокировка.Обидно!
     
  7. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Хорошо...
    До этого ещё дойдём...
    Какой код ошибки?
    Этого я не понял.
    Первый посыл уже сделан, далее следующие два шага, указанные выше. Заодно проверяем тестером микрики(сопротивление нулевое), коденсатор насоса(можно запараллелить 2 мкф), и только после этого пробуем подкинуть сам насос.
     
  8. Терпай Иван

    Терпай Иван Участник

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ужгород Закарпатская область
    Код ошибки/блокировка насоса/котел WESTEN energi 240i/простой,сплошная гидравлика,думаю какая-то мелочь,просто нужен опытный взгяд,что-бы решить.Конденсатор менял на новый,микрики проверял.Странно почему при отоплении худо-бедно прессостат /датчик работы насоса приподнимает шток и вкл.микрик,и подает сигнал на плату,а при включении ГВС срабатывает только груп.питьев.воды/большая мембрана,а шток который должна приподнимать малая мемр.остается неподвижным?
     
  9. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Бакси Эко, у меня всего пару штук на обслуживании, за 3 года, кроме одной порванной мембраны ГВС ничего не случалось. Стоит снять башку насоса, проверить лёгкость хода и силу вращения ротора. Там Грюндфос, потому можно подкинуть любой UPS(ротор с крыльчаткой при несовпадении седла также меняется). Проверить гидравлику на наличие накипи. Не увидел результата ревизии расширителя.
     
  10. Терпай Иван

    Терпай Иван Участник

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ужгород Закарпатская область
    Решая проблему ремонта котла WESTEN energi 240i в этой теме, возникли новые вопросы,которые хотелось-бы решить с вашей помощью.Поменяв насос в котле Grundfos UPS 15-50 AO на заведомо исправный/с рабочего котла/,котел начал работать,правда довольно сильно нагревается,такое впечатление будто-бы нехватает мощности/на родном котле так не грелся/.У меня нагрузка 93 секции алюм.радиаторов+половое отопление на кухне 9м.кв..Раз уж по любому нужно менять насос, может стоит поставить более мощный-UPS 15-60 с 280-го.Очень жду дельного совета.
     
  11. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Я бы грязевик посмотрел,на предмет грязи и крыльчатку насоса,на ту же тему.
     
  12. Терпай Иван

    Терпай Иван Участник

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ужгород Закарпатская область
    Грязевик смотрел,чист,крыльчатка целая.Включаю отдельно от котла,воду гоняет,но я же не могу оценить визуально,на сколько продуктивно он работает.
     
  13. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Советы даны выше, а выполнено только часть. Лучше прочитать тему сначала и исполнить всё по порядку, потому как невозможно сделать сначала первое, затем пятое и десятое, а потом спрашивать что ещё делать, когда пропущено несколько значимых шагов. :sad:
     
  14. Терпай Иван

    Терпай Иван Участник

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ужгород Закарпатская область
    Все советы даные выше я исполнил,расширитель цел,давление держит,гидравлика чистая,накипи нет.Если заменив насос на другой с рабочего котла,котел работает,значит проблема в насосе?
     
  15. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Не исключено, но наличие накипи в теплообменнике скидывать со счетов тоже не стоит.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом