1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

А выдержат ли стены?

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем YANGU, 21.09.2004.

  1. YANGU

    YANGU Гость

    Хочу сделать ребенку качели дома (ну и канат туда до кучи и папе турник). Все, что продается в магазинах крепится либо к полу(паркет) - либо потолку (тоже портить). Решил сделать конструкцию в виде П, которая будет крепиться к стене. И единственный вопрос который меня заботит - выдержит ли несущая стена, не на предмет вырвания анкеров, а вообще. Несущая стена из жб блоков, толщина стены 400 мм. Рычаг П может составлять длину 1 метр и усилие до 100 кг. В месте крепления конструкции в стене лежит жб блок 400x400x3000.
     
  2. Ответ архитектора

    Ответ :
    Не выдержит. Со временем крепление в стене раскачается.
    Необходима конструкция только на 2 штангах установленых
    в распор пол - потолок, а между ними перекладина с качелями.
    Архитектор Дмитрий.
     
  3. YANGU

    YANGU Гость

    Я могу эту стену и на сквозь просверлить, и там закрепить, так что крепление не расшатается. Со стеной (самой) будет чего или нет? Блоки вывалятся или перекрытие по балде звезданет или штукатурка между стеной и потолком треснет ?
     
    Последнее редактирование модератором: 07.09.2015
  4. Ответ:
    Теоретически выдержит. Но я бы не рисковал (слишком длинный рычаг с импульсной-переменной нагрузкой).
    Архитектор Дмитрий.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.09.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом