1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Abloy против cisa & maturra&

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Игорь, 28.01.2002.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Замки CISA и Mattura хороши (исходя из почерпнутой мной информации)
    А что можно сказать о замках Abloy?
    Есть ли где-то сравнительные характеристики по замкам?
    Я знаю, что МВД очень настоятельно рекомендует ABLOY
    Так ли уж они замечательны?
    И кто устанавливает на свои двери (стальные) эти замки?
    Спасибо.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О надежных замках Abloy и взломостойких системах CISA & Mottura

    Здравствуйте уважаемый Игорь.

    > Замки CISA и Mattura хороши (исходя из почерпнутой мной информации)


    Могу уточнить, что указанные Вами фирмы Cisa и Mottura имеют серьезные разработки (инфо об интересных разработках Cisa, инфо о серьезной системе на компонентах Mottura), абсолютно доступные на рынке России, которые позволяют и с точки зрения абсолютной оценки их уровня (а не только простым сравнением информации о функционале за одну цену по сравнению с прочими замками), определить их как лидеров рынка по производству продвинутых взломостойких систем для защитных или бронированных дверей.

    > А что можно сказать о замках Abloy?


    Замки Abloy одни из самых надежных, по сроку службы, из доступных на рынке. С точки зрения криминального вскрытия равных им в близкой ценовой категории секретных механизмов нет. С точки зрения силового взлома и в рамках одной ценовой категории продукция названных Вами выше брэндов Cisa или Mottura явно серьезнее Abloy.

    > Есть ли где-то сравнительные характеристики по замкам?


    Имеет смысл сравнивать конкретные замки конкретных марок и в близкой ценовой категории. Назовите модели, я дам все их характеристики и наглядно и попунктно сравню (об указанных брэндах у меня есть практически вся доступная информация, достаточно номеров моделей). ABLOY кстати в основном производит автоматические замки, которые при запирании створки автоматически запираются.

    > Я знаю, что МВД очень настоятельно рекомендует ABLOY


    Отмычками замок ABLOY открыть намного хлопотнее, чем цилиндровые штифтовые или сувальдные механизмы. Вот статистика и позволяет рекомендовать МВД ABLOY, на основании того, что ABLOY по ней (статистике) отмычками не вскрывается. Кувалдой с зубилом при этом тот же ABLOY вскрывается проще, чем наш русский трехсторонний замок типа Класс или Эльбор, которые намного дешевле (но при этом при взломе двери с ABLOY в статистике проходит плохая дверь, а не замок -“ замок то не вскрыт-¦:smile3:). Хотя если ABLOY в комплектации с закаленными накладками на цилиндр и монтажной пластиной, то при врезке в стальную дверь ее взлом и кувалдой тоже весьма проблематичен-¦
    Рекомендации МВД всегда утверждаются профессиональными начальниками, а не инженерами. Потому предполагаю, что в рекомендациях МВД играет роль большая подсознательная инерция, -“ замки ABLOY поставляются в Россию примерно 4-й десяток лет, у всего генералитета и министров стоят ABLOY, они же не могут из подсознания в одночасье все стереть? Это было бы не по человечески-¦ вот сами подумайте-¦ Вы, скажем, генерал МВД, у Вас всю жизнь всегда стояли замки только ABLOY (папа то тоже, соответственно, понятно кто)-¦ и на работе и дома-¦ И как Вы утвердите рекомендацию, где написано, что Вы другим рекомендуете не самое крутое по Вашему генеральскому мнению??? Причем, если Вы, в основном кроме того, что у всех прочих генералов тоже самое видите на дверях (и в гос. Думе кстати тоже), просто особенно и не вникали, а почему собственно ABLOY, а не Mottura, Cisa, или, скажем, Laperche

    > Так ли уж они замечательны?


    Повторюсь, что по надежности и стойкости к криминальному (отмычками) вскрытию ABLOY одни из самых хороших замков вообще в принципе.

    > И кто устанавливает на свои двери (стальные) эти замки?


    Кто хочет, тот и устанавливает. Но чаще в офисы и на дачи, чем домой (на дачах хороши тем, что в секретных механизмах ABLOY, как правило (кроме цилиндра Disklockpro) нет пружин и они наиболее долговечны при работе на уличных дверях).
    Если имелся ввиду вопрос о том, какая фирма монтируют ABLOY на стальные двери, то это мы.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом