1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Адаптация зажимного соединителя 1" к трубе 7/8"

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем John Doe, 08.05.2009.

  1. John Doe

    John Doe Гость

    Приобрёл Соединительный элемент типа IК 1" "gebo". Но труба у меня 7/8" (~30 мм - внешний диаметр). На резиновом уплотнителе написано: "31.5 - 34.2 мм".
    Подскажите, пожалуйста, как адаптировать этот Соедингительный элемент под мою трубу. В голове только мысль - надеть велосипедную камеру (1-2 слоя), на то место, где будет обжимать резиновое кольцо и уменьшить окружность стальной обжимной шайбы. На сколько этот способ надёжен, не знаю.
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Привари или накрути соединительный штуцер подходящего диаметра - это обычная практика перехода с нестандартных диаметров на стандартные.
     
  3. John Doe

    John Doe Гость

    Оригинально!..
    Штуковина-то покупалась именно для того, что бы обойтись без сварки!
    В колодце кран не работает, в доме хочу заменить на вводе кран. Как только не будет воды хочу срезать болгаркой старый кран и прикрепить эту муфту и т. д.
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Не оригинальней чем труба 7/8...

    Дык сперва думаем, а только потом делаем...

    Это ты про что?
    Что за колодец, что за кран в нем и в доме?
    Что вообще за система и какое в ней давление?
     
  5. John Doe

    John Doe Гость

    7/8 - не моё изобретение, честно!
    Думал не я, а продавец, которому сообщил диаметр трубы. Магазин в другом городе, у нас такое не продают.
    Колодец распределительный, на улице, в котором краны и счетчики. В доме - общий кран, перекрывает воду на вводе. Дом одноэтажный, ввод в квартиру отдельный. Давление небольшое, даже в душе струи нет нормальной.
    Прошу прощения за плохое владение терминологией.
     
  6. Олег

    Олег Гость

    На трубе 7\8 есть резьба?На Почему бы токарю переходник не заказать ?Есть клупы для нестандартной резьбы.
    Каков точный наружный диаметр?Если расхождение небольшое,можно нарезать неполную резьбу.Проблем с ней не будет \льна побольше\ и соединить с дюймовой.Скорее всего 31,5 - некондиционная труба.
     
  7. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Да я знаю, только этот диаметр больше к медным трубам подходит...
    Для стали это нетипичный размерчик...
    Так же надо помнить, что внешний диаметр у труб всегда разный, даже в одном номинале - главное чтобы за допуски не выходило.

    Покажи, если там есть, то, что ты приобрел:
    http://www.gebo-rus.ru/gebo/Produkte/produkte.html

    А вот табличка диаметров труб:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D0%B1%D0%B0_%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F

    .
    На счет велосипедной камеры - не надо ее, состав резины там не очень хороший...
    Лучше уж, если конструкция позволяет, нанести силиконовый герметик, надеть уплотнитель... А после того, как герметик затвердеет, произвести заключительные операции по монтажу - закрутить гайки.
     
  8. John Doe

    John Doe Гость

    Чувствую себя идиотом...
    Вы задали вчера вопрос на счёт точного диаметра, я начал снимать изоляцию (ПВХ, для электропроводки) и чистить трубу. Ни как не ожидал, что слой будет в 3 мм. Диаметр трубы ~2,7 мм... Придётся опять менять "штуковину" на 3/4"
    Спасибо за желание помочь.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом