1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Все родители рано или поздно сталкиваются со сложным выбором: какую мебель выбрать для детской комнаты. Отдать предпочтение классическим решениям, поддаться на уговоры и сделать граффити на стенах комнаты или удивить ребенка нестандартным выбором предметов интерьера?
    О трендах в оформлении детской читайте нашу новую статью!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Дистанционное управление котлом. Что думаете?
Участвуйте в обсуждении>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Aeg gkt243 komfort не включается на отопление

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Гарник, 02.11.2012.

1. Гарник

Гарник Гость

Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста я правильно думаю или как мне представитель Упр. компании в целях сбить с меня 500р сказал что надо менять датчик ГВС
    суть воть в чем - давано не пользовались котлом т.к. еще не переехали на квартиру и воду сливал чтобы покрасить за батареями!, вот!
    позавчера подключил газ, залил медленно воду в систему, с полотенцесушилки стравил воздух т.к. высшая точка. Включил котел - загорелась ошибка что не достаточно воды(не помню номер)
    в книге сказано нажать ресет- нажал все норм, поставил режим 2 выставил темп воды 40 градусов шикарно детей помыл жена довольна, все супер! На сл. день решил протопить систему включил режим 1 выставил темп. батарей 50 градусов и тут включился насос,включилась горелка отображаемая температура воды начала расти до 94-97 градусов за котлом как будто сбросился воздух (пшикнул) и горелка выключилась температура воды медленно стала остывать. Никаких ошибок котел не пишет на водогрейку работает нормально но на отопление не хочет. подскажите может это быть изза пробки? в котле что нет циркуляции и вода быстро нагревается ?

2. bbs

bbs Форумчанин

Лайки:
    0
    Вал циркуляционного насоса проверните.

3. Гарник

Гарник Гость

извеняюсь,но обьясните для какой цели? он получается не крутится?
    и каким образом это сделать?

Заранее спасибо!

4. bbs

bbs Форумчанин

Лайки:
    0
    Открутите пробку на торце насоса, засуньте в отверстие плоскую отвертку и проверните.

5. Гарник

Гарник Гость

Уважаемый bbs объясните для какой цели это делать?
    что не так с котлом?

6. bbs

bbs Форумчанин

Лайки:
    0
    У вас, вроде бы, отопление не работает. Или я неправильно понял?

7. Гарник

Гарник Гость

да но мое предположение что в системе воздух,а вы я так понимаю говорите что заклинило вал насоса?

8. bbs

bbs Форумчанин

Лайки:
    0
    Очень похоже, что заклинило.

9. Гарник

Гарник Гость

Спасибо попробую, подскажите до проворачивания вала насоса лучше не включать котел на отопление - я правильно понимаю? или можно еще попробывать стравить воздух?

Извеняюсь за навязчивость

10. bbs

bbs Форумчанин

Лайки:
    0
    Т.к. вы это делаете впервые, то лучше сначала проверните, а потом включайте котел. Когда открутите пробку, из отверстия должна понемногу течь вода. Это нормально. Тряпочку подложите, чтобы не налить куда не надо.

11. Гарник

Гарник Гость

СПАСИБО!!!! скорее всего это сделаю в воскресенье или в понедельник и отпишусь!

12. Гарник

Гарник Гость

bbs Спасибо большое!!!!!!!!!!!! действительно прикипел Вал, сорвал с места и все заработало!

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом