1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ак удалить шум от насосов?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем luchinka, 25.01.2012.

  1. luchinka

    luchinka Гость

    Нужна консультация специалиста!!! При замерах шумов от работающих насосов, СЭС идет на любые ухищрения совмесно с ДЭЗами, чтоб при замерах была норма. Перед замерами отключают работу насосов( они якобы обязанны сообщить в ДЭЗ о своем приходе).Суду на стороне этих ДЭЗов,что делать уже не знаем.Где найти специалистов которые смогли б официально подтвердить невозможность устранить данную проблему? Как можно победить эту коррупцию? У кого была такая проблема напишите пожалуйста как Вы решили эту проблему? :sad:
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    шум от насосов убирается изолированием самих насосов от оснований упругими вставками и сендвич-укрытием от прочих звуковых колебаний.
    Чтобы доказать, что насосы нуждаются в шумоизоляции, вам нужно заказать независимую экспертизу.
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    Звук насосов от смежных помещений можно спрятать, покрыв стены и потолок насосной пенополистиролом 8-12мм. Крепления насосов к опоре лучше сделать рессорными, чтобы гасить вибрацию. Кстати, а как соединяется насос с трубопроводом? Вибрация по трубам не гуляет?
     
  4. luchinka

    luchinka Участник

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ.Гуляет , еще как . Знаю ,что необходимо вставить зонд 18мм. Но я немного о другом. Если проблемы устранимы , может это дорогостоящая "процедура" поэтому ДЭЗы не хотят ею заниматься? Вызов независимого специалиста проблемму не решает, Так как он обязан сообщить в ДЭЗ о своем приходе, а это сами понимаете опять отключение проверка-замер, и как итог -ВСЕ В НОРМЕ.Как обойти эту цепочку СЭС-ДЭЗ? кто подскажет?
     
  5. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    если вы в собственной квартире мерите шум от насосов или в собственном помещении, вы НЕ обязаны никого ставить в известность. Хотя можете после замеров и поставить (ради поддержания интриги).
     
  6. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Я может чего-то не понимаю :shok:
    Эксперт приходит замерить шум.
    источник шума выключают..
    А что собственно он тогда замеряет и что пишет в заключении в ответах на вопросы, поставленные на исследования? :laugh1:
    Проводил ни один раз автотехническую экспертизу, но ни разу во время исследований на повышенные (технологические) шумы двигателя ни один из ответчиков не догадался заглушить двигатель :smile3: :smile3: :laugh1: :laugh1:
     
  7. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    На самом деле не совсем так.
    Уведомить другую сторону обязаны Вы как заказчик экспертизы. Именно уведомить, а не спрашивать дозволения.
    Более того, поскольку собственниками насосного оборудования является КТО????
    Если Вы (ТСЖ или еще как) - то даже уведомлять никого не надо. Проводите независимую экспертизу и все.
    Для чего уведомляются другие стороны в таких случаях..
    ТОлько для того, чтобы они могли задать вопрос эксперту..- не больше не меньше.
    Поскольку вопросов всего 2:
    - есть ли наличие шума при работе насосного оборудования?
    - соответствует ли уровень шума нормативным документам по безопасности здоровью или иным регламентирующим документам для такого вида оборудования?
    то их даже оспорить невозможно в любой инстанции. так как они отвечают сути претензий и требований жильцов.
    ДЭЗ может оспорить только результаты замеров, и только с привлечением новой экспертизы за свои деньги. вы думаете другой эксперт придет с заведомо "левым" шумомером??? :smile3:

    :grin:
     
  8. luchinka

    luchinka Участник

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем спасибо. Все тут вроде б правильно .НО.... Вся проблемма в том, что Департамент "рогом упирается" не желая ни устранять шумы ни признавать квартиру не жилой( это кстате коммуналка). Вот я и пишу о том, что по усному распоряжению того же Департамента мы никак не можем установить ФАКТИЧЕСКОЕ показание шумов,так как при попытке произвести замеры . тут же сообщается ДЭЗу а те в свою очередь, отключают источник шума и конечно же показания в норме . Но после ухода экспертов( любого уровня от СЭС до независимых) все возвращается на круги своя. Я просто не знаю как решить данную проблему.И к сожелению чиновники на стороне Департамента.
     
  9. luchinka

    luchinka Участник

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Эта эппопея длится еще с времен Лужкова. Перед приездом представителя из Мэрии , доблесный ДЭЗ с 4х утра прислал рабочих чтоб те с порошком помыли даже асфальт у подезда и под окнами. А Вы говорите не имеют права сообщать!!! У меня вопрос к какому специалисту мне обращаться , чтоб тот НЕ СООБЩАЛ В ДЭЗ? Был ли у кого такой опыт? Как Вам удалось обойти СЭС и ДЭЗ ??? Или Есть ли специалист который даст заключение по работе насосов , с теми проблемами которые необходимо устранить ( но ДЭЗы не хотят заниматься этим дорогостоящим устранением) или еще есть что то такое чего я не знаю , но это смогло бы мне помочь???
     
  10. luchinka

    luchinka Участник

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ.
    Не могли б ли Вы подсказать в какую( примерно) сумму это обошлось бы ДЭЗам. Это так дорого или просто наплевательское отношение?
     
  11. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Ну вообще-то Вам проще подать Заявление в районную прокуратуру на конкретного чиновника (начальника ДЭЗ) о бездействии + привлечь РосПотребНадзор!! Иначе никак.
    Я бы на вашем месте вообще в суд подал и все!!!
     
  12. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Всё зависит от размеров насосов, состояния помещения, ангажированности персонала, жадности начальства и продавцов стройматериалов.
     
  13. luchinka

    luchinka Участник

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое за попытку мне помочь. Наша прокуратура находится на третьем этаже. А Департамент -на первом. (Странное стечение обстоятельств?). К сожелению ответ в прокуратуре- пробуйте ДОГОВОРИТЬСЯ с Департаментом!!! Ответ я думаю всем ясен. РосПотребНадзор мны не вызывали пока. Но исходя из посещения представителя с Мэрии, думаем это та же "песня". Хотя конечно мы попробуем и это. В суд тянем подавать так как не можем решить проблему с замерами шумов. ( Они ж у них в норме) и наш САМЫЙ ГУМАННЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ просто нам откажет (или назначит повторнуую экспертизу - с теми же участниками и с тем же результатом)А это значит , что больше мы не сможем подать на Департамент в суд.Сейчас наш последний шанс и упустить его нельзя. Вот и ищем все способы решения проблеммы.Всем спасибо за участие и советы . Мы все их на коммунальной кухне подробно разбираем. Может еще какой совет. Подойдет любой.Все будем обсуждать . Спасибо.
     
  14. luchinka

    luchinka Участник

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Но как же нам это установить?
     
  15. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Попробуйте сделать так: вызываете независимую экспертизу, но ДЭЗу не говорите конкретной даты, а например что-то типа "6,7 и 8 февраля, независимый эксперт замерит уровень шума у нас в квартире, в том числе и ночью, спасибо, до свидания".
    В какой из дней будет замер, знать должны только вы и эксперт.
    А устройство шумоизоляции - это не ваша проблема. Согласно нормам, у вас в квартире должен быть определённый максимальный уровень шума. Если уровень превышен, то устранять его - задача владельца источника шума.
    У вас это вообще только начало эпопеи. Сначала получите экспертную оценку по замеру шума, потом с копиями по инстанциям, потом инертность инстанций, потом куча времени на их упирание и бюрократические заморочки. Потом вам скажут, что насосы изолировать можно только по окончании отопительного сезона, на лето об этом благополучно забудут, осенью вы опять пойдёте трясти документами и требовать устранить шум. В общем желаю вам много-много терпения или скинтесь на путёвого адвоката, который за денежки нагнёт эти конторы и заставит их пошевелить обеими булками.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом