1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Аккумулятор к шуруповёрту bosch psr 1200

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Макс, 06.04.2007.

  1. Макс

    Макс Гость

    Пришло время и родные аккумуляторы накрылись (зарядки хватает на 1-2 ч. работы со средней нагрузкой), после поверхностных поисков замены выяснилось: оригинальный Бошевский аккумулятор стоит под стать новому шуруповёрту с двумя батареями в комплекте.
    Может кто сталкивался с такой проблемой, как-то реанимировать сдохшие батареи можно, или проще купить новый шуруповёрт?
     
  2. PROF30

    PROF30 Гость

    >Пришло время и родные аккумуляторы накрылись (зарядки хватает на 1-2 ч. работы со средней нагрузкой), после поверхностных поисков замены выяснилось: оригинальный Бошевский аккумулятор стоит под стать новому шуруповёрту с двумя батареями в комплекте.
    >Может кто сталкивался с такой проблемой, как-то реанимировать сдохшие батареи можно, или проще купить новый шуруповёрт?
    Макс.Реанимировать не пытайся,покупай новый акк. или новый шур.Успехов.
     
  3. Emerald

    Emerald Гость

    У меня таже проблема, пока не знаю что делать!!!
    Скорее всего предется покупать новый аккумулятор.
     
  4. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    А что, аккумуляторы умирают даже если перед зарядкой полностью разряжать их лампой?
     
  5. Vrubel

    Vrubel Гость

    Это котож такой бред придумал?
    про лампу
    Аккумулятор 1 год интенсивной работы, у мирает одновременно с шуруповертом и аккумулятор. если не работать интенсивно хватает на 3-4 года.
    НО!
    аккумулятор расчитан на эксплуатацию шуруповерта. Шуруповерт может не иметь зарапины но у него увеличивается (долго объеснять ) ток потребления что может также являтся смертью аккумулятора.

    Вообщем меняй все вместе!
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    я посмотрел по каталогу Bosch такой же аккумулятор (1,2Ач у PSR 1200) якобы ставился и на GSR 12 V - так же как и 1,5Ач и 2Ач, вот и вопрос - можноли использовать 2Ач акб от GSR 12V для PSR 1200? разъем вроде должен быть одинаковый, но может есть какиенить ограничения по емкости?
     
  7. tezarus

    tezarus Новичок

    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омская область
    Аккумулятор по емкости можно ставить любой, но напряжение должно обязательро совподать с напряжением питания прибора т.е. прибр 12V тогда и АКБ (аккумулятор)должнн быть на 12V. От емкости зависит продолжительность работы вашего прибора будь то шуруповёрт, фонарь или другой аккумуляторный прибор.
     
  8. Геннадий

    Геннадий Гость

    Ребята аккумуляторы для Bosch PSR 1200,изначально расчитаны не более чем на год средней эксплуатации,а стоимость под час соизмерима со стоимостью нового инструмента.Выход один,инструмент другой марки, уже 3 года пользуюсь Макita и нет проблемм.
     
  9. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Захотелось докупить к своему B&D (подарен на юбилей) аккумулятор , пошатался по Митинскому радиорынку и вот что выяснил. Доп. аккум купить в принципе можно (они просто недавно кончились, но можно подождать завоза), но нет смысла, цена 1500, а по инету я свою модель шурика нашёл мин за 1400. Это лавка в цоколе. На втором этаже другая лавка предлагает замену банок в блоке как ремонт, они или сам. В точности для себя не приценивался, но должно быть дешевле. В общем, пока я на это забил, перед мощной стройкой просто докуплю себе ещё один с запасным аккумом.
     
  10. Владимир

    Владимир Гость

    Здравствуйте.Я собираюсь приобрести шуруповерт но есть несколько вопросов.1) стоит ли загонятся по поводу акк Li-Ion емкостью 1,3 А и 10,8 В.2)на сколько их будет хватать: а) по времени работы б)по мощности.
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    АКБ Li-Ion лучше тем что его можно дозаряжать в любое удобное время- на сроке эксплуатации это никак не скажется в отличии от обычных NiMh. Емкость влияет только на продолжительность работы, если есть возможность берите больше, хотя для обыных нужд 1,3 вполне достаточно.
    По мощности - это всетаки не гайковерт, но для своих функции вполне хватит, у меня шуруп по дереву 120мм загручивает заподлицо так, что потом рукой/отверткой уже не выкрутишь:smile3:
     
  12. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Мои монтажники нашли очень простой, но оч. эффективный способ решения подобной проблемы, надеюсь он вас заинтересует! Ищется НЕ оригинальный аккумулятор, а любой, самый дешёвый, можно китайский(качество соответствует цене, но на год работы хватает!), думаю и у вас они наверняка есть. Все акккумуляторы состоят из нескольких элементов, вольтажём 1,2В(кажется), в зависимости от того, какой мощности ваш шуруповёрт, набирается нужное кол-во элементов. Элементы просто меняются, старые на новые, корпус батареи оставляете СВОЙ, соответственно заботиться о том подойдут ли контакты, НЕ НУЖНО! Дёшево и сердито!!! А там, "Бош" ли "Макита", какая разница, всё сделано в Китае, так что не нужно заморачиваться на поиски, якобы, оригинальных аккумуляторов, потроха, по большому счёту, у всех одинаковые!
     
Похожие темы
  1. Володя
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    13 733
  2. Игорь
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    16 524
  3. Олег
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    8 405
  4. Виктория
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    27 156
  5. seeedan
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    885
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты