1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Акриловое стекло: что это такое?

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Wladlex, 17.11.2008.

  1. Wladlex

    Wladlex Гость

    Здравствуйте. Есть желание двери шкафа-купе сделать матовыми белыми. Выбор пал на акрил. Но у нас, (Томск) в организациях, предлагающих шкафы-купе, меня плохо понимают и предлагают оргстекло. У меня к вам просьба, просветите меня и других в этом вопросе.
    • В чём отличие от стекла, оргстекла?
    • Почему намного дороже стекла, оргстекла?
    • Какие бывают разновидности акрила (бывает ли плохой и хороший)?
    • Как выбрать акрил (бывают ли подделки)?
    Эту статью я читал
     
  2. gi-ing

    gi-ing Гость

    акрил и оргстекло - проще говоря разновидности пластмасс, можно придать любую формую рисунок, цвет. Со стеклом сложнее...
    намного дороже стекла? Мне кажется это рекламная уловка.
    Акрил в России для шкафов - акрил и есть. Поцарапаешь, не исправишь.Насчет качества - по -моему, одного качества.
    Вывод - закажите матовое белое закаленное стекло в мастерской - и безопасно, и красиво.
     
  3. Акрил, или акриловое стекло, и оргстекло - это одно и тоже... Просто так сложилось, что оргстеклом называют акриловое стекло местного (советского, российского) производства. Для понимания со стороны продавцов попробуйте использовать такие словосочетания: "пластик Сатин", "матовое оргстекло". Разновидности акрила бывают: литой (дорогой) и экструзия (подешевле). Отличие видно внешне в степени матовости, кроме того литой акрил имеет большое количество оттенков.
     
  4. gizmou

    gizmou Гость

    Ещё можете называть плексигласс. Могут иметь покрытия препятствующие царапинообразованию, но не радикально
     
  5. Елена

    Елена Гость

    Здравствуйте!
    Солидные компании могли бы вам предложить такие марки акриловых литьевых стекол, как - Altuglas (Голландия) или Irpen (Испания). Но стоимость таких стекол не низкая.
    А вообще проще задекорировать стекла пленками 3М:
    · с эффектами искристого инея и запыленности - марка "Crystal"
    · химического травления марка "Haze"
    · пескоструйной обработки марка "Sandblast"
    · самоклеящиеся декоративные ленты 3М "Accentrim" позволяют создавать на стекле абсолютно правдоподобную иллюзию скошенного края (фацета) или гравировки
    Все самоклеющиеся пленки 3М имеют преимущества:
    · безусадочный долговечный материал;
    · пленка может наноситься на стекло, оргстекло, зеркало, акрил и пластик; на пленки вторым слоем можно наносить любые цветные пленки для расширения цветовой гаммы, а так же свинцовые ленты для изготовления витражей;
    · выполняют защитную функцию;
    · пленки легко моются и не требуют спец.средств очистки;
    · выносит высокую влажность, что позволяет использовать её в ванных комнатах, саунах и бассейнах;
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    А что вы все об акриловом пластике говорите (одноцветный матовый). Акриловое стекло - полупрозрачный материал с процентом пропускания света до 93%. И его принято декорировать различными наполнителями: камешками, стебельками, водорослями и т.д. Этот вид акрила смотрится куда более эффектно.
     
  7. Алексей

    Алексей Гость

    Вообще, Елена, такое же стекло можно купить дешевле, но производства азиатских стран. Разница будет процентов в 30. Это достигается за счет того, что азиатские страны работают в долларах, а не в евро. Таких компаний на российском рынке не так много, но если поискать, то найдете.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом