1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Акт допуска электрооборудования квартиры

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Сергей Андреевич, 29.01.2006.

  1. В новой однокомнатной квартире в Москве электропроводка отсутствует (электричество заведено только на автоматы защиты в прихожую квартиры). В эксплуатирующей организации сказали, что для прокладки электрики должен былть сделан проект электроснабжения квартиры (лицензированной организацией), далее монтаж (видимо тоже организацией имеющей лицензии), далее выезд лаборатории и составление актов приема работ (организацией имеющей лицензию на лабораторию), далее вызав чиновника энергонадзора и получение от него акта допуска к эксплуатации.
    Все это удовольствие (!!! только получение бумажек !!! без монтажа и затрат на электрооборудование) стоит 800-1000$. Если есть рекомендации как минимизировать размер бедствия буду благодарен за советы. Прошелся по ремонтируемым квартирам в доме - ни кто не заказывал ни каких проектов - все монтируют либо сами либо силами знакомых электриков. Взможно, им постфактум придется получать все эти бумаги. Между прочим квартиры еще в собственность не оформлены и книжек расчета за электричество не выдано. Интересен размер благодарности чиновникам за согласование всего этого после монтажа.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2016
  2. hakim

    hakim Гость

    Ну, размер благодарности за квартиру у нас в провинции ( Калининград ) состовляет порядка 300 у.биенных е.нотов. Енто господину который занимается непосредственно сдачей объекта Энергонадзору , денежку он получает ессественно после подписания всех бумаг и вручения их хозяину. Стоимость проекта сюды не входит, да он в принципе стандартный и стоит не дорого.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2016
  3. Здравствуйте.
    Блаподарности для чиновников здесь ни причем.
    Их и не нужно, если Вы всё сделаете так, как Вам сказали в эксплуатирующей организации.
    А на соседей Вы смотрите зря, т.к согласно Инструкции в„– 0-376-02 от 15.07.2002г. Энергосбыта ОАО "Мосэнерго" в перечень документов, необходимых для заключения договора энергоснабжения для бытового потребленеия входят:
    1.Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, оформленный в Вашей электросетевой компании.
    2.Проект электроснабжения потребителя, согласованный Энергосбытом (в части организации учёта электроэнергии и соответствия проектных решений техническим условиям на присоединение мощности к сетям Вашей электросетевой компании и Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.)
    3.Акт допуска в эксплуатацию электроустановки потребителя, выданный Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.
    А также другие документы.
    В общем получается такая ситуация, что БЕЗ ВСЕХ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ С ВАМИ НЕ ЗАКЛЮЧАТ ДОГОВОР ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ.
    А по поводу "все монтируют либо сами либо силами знакомых электриков. Взможно, им постфактум придется получать все эти бумаги" могу сказать только то, что документы им получать всё равно придётся (см. выше), но это связано с риском для компаний, согласившихся оформить такие "не свои" документы, что и выливается в немалые затраты для клиента, которые можно было избежать.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2016
  4. Jack

    Jack Гость

    Это, можно сказать, даром. У нас в не очень далеком Подмосковье только для начала разговора разрешение на присоединение мощности при реконструкции старого частного дома нынче тянет 500 уё за 1 кВт, иными словами, однофазный ввод до 10 кВт - 5 штук. Официально. И далее - везде.

    ЕК
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2016
  5. a-LEX(r)US

    a-LEX(r)US Гость

    не пойму смысла проблемы. в вашей квартире напряжение присутствует? прибор учета в наличии? пломбы на месте? перечисленные документы вам нужны - это факт, но для чего? одно дело для сдачи дома в эксплуатацию и выдачи вам документов (чаще всего касается кооперативов и т.п.) если нет прибора учета можно выпросить его "временную" установку и прием учета в качеству расчетного например для проведения дальнейшего строительства,
    МОЖЕТ Я ОШИБАЮСЬ но припоминается что договор энергоснабжения с бытовым потребителем считается заключенным с момента первой оплаты.
    дом чей? ну не энергоснабжающей же организации? теоретически (только мое мнение) между владельцем дома и энергоснабжающей организацией есть акт разграничения балансовой принадлежности и экплуатационной ответственности, на основании которого для энергоснабжающей организации по барабану что делают с электроэнергией по ту сторону эл.счетчика.
     
  6. a-LEX(r)US

    a-LEX(r)US Гость

    у нас в "годюкино" до таких проблем еще не дожили, и за 1000 бакинских я сам покажу кто примет учет,проведет небходимые лабораторные испытания и заключит договор :grin:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом