1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Акт на скрытые работы - подскажите, как сделать

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Елена, 31.07.2011.

  1. Елена

    Елена Гость

    Здравствуйте! Умные люди, подскажите пожалуйста, как сделать Акт на скрытые работы. Предистория. Свой дом, врезку в колодец делал водоканал официально, а вот трубы прокладывали и подключали все сами. Теперь водоканал требует акт на скрытые работы. как его сделать не представляем. может кто то приведет пример , как делали, и что там вообще писать нужно, . может ссылку дадите на готовый акт, а мы просто заполним. СПАСИБО!!!
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    А откуда они врезались???
    Т.е. они ведь какой-то конец в колодец завели???????? :smile3:
    :laugh1:
    ТУ у Вас есть на подключение?
     
  3. Елена

    Елена Гость

    Все документы и ТУ и Проект есть. Уже год оплачиваем воду по счетчику. Делали геодезическую сьемку- сделать исполнительную схему., вызывали представителя водоканала- все нормально проведено и подключено. Но договор не делают, требуют АКТ. , т к сами трубу ложили . Нам вначале сделали врезку, поставили задвижку, а мы прокладывали трубу 63 и делали все присоединения сами.
     
  4. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Тут собственно и заморочка.На самом деле никому этот акт не нужен: суть акта на скрытые работы- РАЗРЕШЕНИЕ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОСЛЕДУЮЩИХ МЕРОПРИЯТИЙ .Существует конечно,некоторая объективная составляющая: соответствие проекту в части пр-ва работ и применённых материалов (сертификаты на трубу, муфты ,электроды и пр.). На самом деле в Вашем варианте, когда система в работе- это попытка срубить денег. Для начала посмотрите, что они от Вас требуют в этом акте, а далее (по ситуации) пишите прокурору.
     
  5. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Вот есть старый акт на скрытые работы. Поредактируете.
     

    Вложения:

    • file_256754.doc
      Размер файла:
      24,5 КБ
      Просмотров:
      108
  6. Елена

    Елена Гость

    Большое спасибо! Я думаю, именно это и нужно!!!
     
  7. Елена

    Елена Гость

    Всё это понятно, но попробуем сдать Акт, а там , если будут еще привязываться, то придеться наверно жаловаться. Спасибо за совет!
     
  8. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    А ещё спросить могут и скорее всего спросят акт опрессовки и акт промывки системы. И конечно, нужно будет провести геодезическую съёмку. Съёмка вам же в первую очередь нужна будет!
     
  9. Елена

    Елена Гость

    Геодезиста мы вызывали, сьемку он нам сделал еще в прошлом году.А на счет всего остального- посмотрим, может и отстанут. Все таки 1,5 года прошло, после того, как я им все документы по их списку принесла.
     
  10. Сергей-

    Сергей- Гость

    Если оплачиваете по счетчику, то соответственно он рпечатан по некому документу и следовательно принят.
    А значит факт оплаты и есть результат согласия водоканала с фактами подачи воды и отсутствием у них претензий.
    Все остальное - попытка "намыть" с Вас денег! :grin:
     
  11. Елена

    Елена Гость

    Да, но у нас с ними нет договора. А мне с ним было бы как то спокойнее. Поэтому завтра отнесу Акт и пригрожу, что если будут чинить препятствия, то подам в суд.
     
  12. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Я без всякого Акта скрытых работ получил договор! Хотя также сам через дорогу и участок закопал ПНД.
    Неужели везде разные требования?
    Я бы на Вашем месте вообще никуда не ходил!!!!!!!!!!!!!!!!
    Есть вода и ЛАДНО!!!!!!!
    А то упрутся "рогами" и тогда точно отключат!
    А насчет счетчика верно подмечено - раз он есть и опечатан и есть оплаты за воду, то факт подключения свершился! Хотя отключить могут 100% без договора.
    Поэтому я бы никуда пока не ходил!
     
  13. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Елена, есть достаточно "прямой" ход: в письменном виде (2 экз. Штамп входящего на Вашем) просите руководителя организации разъяснить необходимость и достаточность предъявления Вами означенного документа со ссылками на действующее законодательство. По содержанию ответа и действуете. При наличии такого документа(Ваш запрос) поле для оперативной деятельности значительно расширяется.В т.ч. во временном плане,что достаточно актуально в общении с организациями энергетического и коммунального направления.
     
  14. Елена

    Елена Гость

    Ну вам наверно повезло... А у нас что то строго.
     
  15. Елена

    Елена Гость

    Я акт сдала, вроде сказали все нормально. а за совет спасибо, в будущем может пригодиться!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом