1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Акт приемо-передачи квартиры

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Академик, 08.12.2014.

  1. Академик

    Академик Новичок

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Добрый вечер!
    Мы приобрели квартиру при долевом строительстве в 2011 году. Срок сдачи дома по договору был 31 декабря 2012 года. Реально дом ввели в эксплуатацию 30 сентября 2014 года. О задержке сдачи официально нас не предупреждали. По замерам БТИ наша квартира оказалась меньше на 3 метра, чем мы платили по Договору. Это 210 000 рублей. Было собрание жильцов (а многие уже сделали ремонты и живут в доме, в т.ч. и мы), на котором руководство нашего ЖЭКа сказало, что у застройщика денег нету и никаких компенсаций мы не получим. Активы он свои давно вывел. Мне пришло письмо от застройщика, в котором он приглашает меня принять квартиру и подписать акт приемо-передачи.
    Вопрос - если я подпишу этот акт, смогу ли потом подать на него в суд, оспорить это подписание и взыскать с него и разницу за метры и компенсацию за несвоевременную сдачу дома. Если не подпишу, а подам сначала в суд, чем это мне грозит в плане проживания в квартире. Если кто-то сталкивался, прошу подскажите, как действовать.
     
  2. Rockdefender

    Rockdefender Новичок

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Тут смотрите какое дело, "нередки ситуации, когда застройщик требует подписать акт задолго до того, как все нужные операции совершит БТИ или до того, как объект посетит государственная комиссия. И первое, и второе не только незаконно."
     
    Последнее редактирование модератором: 28.10.2015
Похожие темы
  1. Татьяна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 645
  2. Тимофей
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 108
  3. Юлия
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 725
  4. Юлия
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 988
  5. albes
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 926
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом