1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Активным пользователям мобильного интернета

Тема в разделе "FAQ, работа с порталом "Ваш Дом"", создана пользователем Администратор портала ВашДом, 18.02.2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Уже давно известно, что мобильный интернет становится очень популярным. Хоть он и не растет семимильными шагами, а в нашу жизнь уже вошел прочно и уходить не собирается. Прогнозы здесь очень просты - будет расти.

    Поэтому мы решили попробовать себя в этом направлении и перевести форумы портала в мобильный вариант.

    Функциональность разумеется ниже чем у основной версии. Из обычных браузеров (не с мобильных телефонов) зайти не получится. Если сидите за обычным компьютером, то пользуйтесь нормальной версией, хотя бы потому, что в данном случае возможностей больше и общаться гораздо удобнее. А для тех, кто находится далеко от стационарного компьютера или ноутбука, думаю данная возможность удобной работы с нашими форумами очень даже пригодится.
    Буду рад любым отзывам.
     
  2. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток. Я основное время провожу на работе и пользуюсь безлимитным интернетом на телефоне NOKIA 5800. Использую мини браузер Opera. Использую полную версию вашего сайта. Объясните зачем нужна мобильная укороченная если полная версия прекрасно работает? С уважением Дмитрий.
     
  3. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Я думаю, что не все могут использовать безлимитный интернет на мобильных телефонах. Второй момент навигация по экрану при полной версии портала по моему не столь удобна. Хотя конечно не спорю, это дело привычки. ) В мобильной версии она упрощена. И на данный момент мы ввели только мобильную версию форума. Остальные разделы портала переводить на мобильную версию в ближайший год вряд-ли будем.
    И спасибо за сообщение. Этот момент как-то надо будет учесть.
     
  4. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Ещё раз сдравствуйте. Что то не оставляет меня этот вопрос в покое. ))) Я думаю, что всё таки нужнее версия с тэндерами. По скольку главнее большинству пользователей найти себе работу. А общаться на форуме - это наверное прерогатива людей с нормальным достатком, которые могут себе позволить безлимитный мобильный интернет. А вообще безлимитный мобильный дешевле чем безлимитный стационарный. С уважением Дмитрий.
     
  5. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Хорошо, я посмотрю на возможность сделать мобильный доступ к тендерам. Есть некоторые нюансы, надо будет их как следует отработать. Спасибо за идею. )
     
  6. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Кстати, насколько я смотрел у мобильного безлимита есть существенные ограничения на траффик, после которого резко снижается скорость.
     
  7. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Возможно, но я пока с этим не сталкивался. Речь идёт о мобильной версии данного сайта, а здесь объём исчитывается килобайтами на приём и передачу - а это, поверьте очень мало.Если качать музыку или кино - вот тогда уже да! )))
     
  8. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Насчет музыки полностью согласен. А как насчет удобства просмотра? У меня Nokia 5700, в ближайшей время надеюсь поменяю на более удобный телефон для работы в интернете. Но например не очень удобно постоянно скроллировать экран при чтении текста. А в мобильной версии этот момент учтен.
     
  9. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Ну тут уже на самом деле играет роль привычки. Тогда уже лучше планшетные аппараты покупать. Но это мы уже слишком далеко зашли. )))На сей момент многие довольствуются тем что имеют.
     
  10. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    ОК, понятно. Кстати если нужна полная версия с мобильного, то просто ходите по ссылке http://forum.vashdom.ru/ У нас нет такого, что бы если пришел с мобильного и все, смотришь только мобильную версию. )
     
  11. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Благодарю за диалог! А вообще огромное спасибо создателям сайта! Благодаря им и сайту меня нашёл заказчик на второй день после регистрации и работаю я уже у него почти год. Осталось ещё 2, что бы доделать ремонт у него на котэдже. И кстати пользовался я уже тогда мобильным интернетом! ))) Ещё раз СПАСИБО!!!
     
  12. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Взаимно, рад что портал приносит пользу. Желаю Вам удачи. :smile3:
     
  13. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    И Вам всех благ и процветания!
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом