1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Аквафор, фильтр для воды качество испортилось!

Тема в разделе "Очистка воды. Фильтры для воды", создана пользователем Вадим спб, 12.03.2011.

  1. Вадим спб

    Вадим спб Гость

    Вот уже 9 лет использую фильтры Аквафор в частном доме, во Всеволожске, на городском водопроводе, фильтр из трёх колб + минерализатор + пост-фильтр. За весь этот период не было нареканий- вода чистая и прозрачная. Меняю фильтры регулярно, каждые 9-10 месяцев. В феврале подошёл очередной срок, перед заменой, вода на старых фильтрах была чистой, просто подошёл срок замены. Фильтры приобрёл в Максидоме. После замены ужаснулся, такое впечатление, что вода стала чернее чем на входе. Пропускал воду, часа полтора, результат тот-же. Отключил минерализатор и пост фильтр, оставил толко три колбы. Цвет воды не изменился. Через два дня открутил и проверил все колбы на предмет перепускания через прокладки. На всех прокладках отчетливые следы прилегания. Заметил, что по сравнению со старым фильтром, скорость, так называемой "фильтрации" выше чем обычно. За 9 лет эксплуатации расход отрегулировал один раз, при установке. Скорость "фильтрации" за этот период практически не менялась. А с новым фильтром сложилось впечатление, что колбы практически не оказывают сопротивления потоку. Отрегулировал расход до минимально возможного - вода едва текла, но по-прежнему разницы в цвете между входом и выходом практически нет. Вода тупо ГРЯЗНАЯ!
    В Максидоме деньги не возвращают, отправляют к консультантам. "Консультанты" (кошёлки- домохозяйки), выполняя инструкции Аквафора, уверяют, что такой случай первый во Вселенной, и видимо у нас вода резко испортилась, пока я откручивал колбы, а вода ничего, что тёмная - чай наваристей будет! А если я такой умный, то покупай в бутылках. Через два дня приехал за письменным отказом в возврате. Стоит дама, выясняет аналогичную ситуацию, вода, говорит грязная. Выходит это уже второй случай во Вселенной! В офисе Аквафора предложили купить ещё раз фильтры, типа не правильно установлены. Это как? Не по резьбе?
    Плюнул на вашу контору, привёз из Финляндии. День и ночь!!! И чай стал вкуснее, и сопротивление потоку очень ощутимо. Вообщем зажрался производитель, откровенное ГЭ лепит. В Аквафоре говорят, что хоть вода на цвет теперь у меня чище, но по химическому составу наверняка дрянь, ибо у нас -" МЯДАЛИ С ВЫСТАВОК и реклама на тв... " Только вот у финов - Европейский Сертификат и получен он не за взятки, да и за качество они отвечают, а не посылаот в магазин за минералкой.
    Вообщем, от покупки вашего .............. продукта я не обеднею, а вот письмо это скопирую и на форумах, где люди интересуются фильтрами, обязательно размещу, может уберегу кого от покупки. Не хочу больше поддерживать отеч. производителя!!!
     
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    есть такое дело! не могу не поддержать!
     
  3. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Актуальная тема кстати. Вспоминается докуметальный фильм по ТВ, где рассказывали и показывали очень много информации о производителях фильтров. В частности представителей трёх главных производителей попросили выпить отфильтрованную их фильтрами воду из Невы - согласился только один, и то со страшной миной. :smile3:
     
  4. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    И ещё один вопрос. Как вы определяете момент или время, когда нужно менять картриджи? И делали ли Вы анализ воды перед тем, как покупали картриджи?
     
  5. Nettka

    Nettka Активный участник

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот специально зарегистрировалась на форум, чтобы написать жалобу на Аквафор, а оказывается, не я одна такая. Пользовались фильтром около 3х лет, и с каждым годом качество очищенной воды все хуже. Недавно даже на экспертизу свозили воду (до очистки и после). Вода практически не очистилась. Как была в воде всякая гадость, так и осталась после акафора.
    Я была лояльным пользователем, но сегодня в сердцах выкинула его нафиг(((((( :sorry2: :sorry2:

    надо в срочном порядке новую какую-то систему покупать. Но теперь точно не аквафор(((
     
  6. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я поставил себе Аквафор в прошлом году, вода была ржавая. Вот уже более пол года никаких проблем. Свою функцию фильтрации они выполняют, а большего от них я и не жду. Может мы разные фильтры используем, иногда левые конторы их делают? Тут надо разбираться.
     
  7. Nettka

    Nettka Активный участник

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ну тут уж не нам разбираться, это репутация аквафора, они должны это все отслеживать((( А они сидят, уши развесили, рекламу только пускают(
     
  8. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен. Жалко, если качество у них падает. Товар для своего сегмента был довольно хороший. Будем надеяться, что они услышат претензии и смогут повлиять на качество фильтров.
     
  9. Nettka

    Nettka Активный участник

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    да бросьте Вы, они даже на своем сайте на претензии не отвечают
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом