1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Алюминий радиатор ferroli pol - есть вопрос

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем biton, 08.03.2011.

  1. biton

    biton Новичок

    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго дня! Нахожусь в процессе постройки, ищу что можно поставить. Сразу говорю - Китай не хочу. Рассматриваю только Европейские радиаторы. Рыскал много по интернету, советовался - всяк хвалит свое... Нашел на одном из сайтов алюминий от Ферроли - серия POL называется. Продавцы говорят что хорошие. Судя по сайту изготовителя - тоже все путем. Кто что слышал? Вот они: http://www.tepel.ru/catalog.php?category_id=7
     
  2. Сан-Тех

    Сан-Тех Гость

    Лично мне нравятся радиаторы Faral. Продавали их тысячами, нарекания были лишь после транспортировки, если не так везли.
    С Ferroli сталкивался давно. Но на сколько я знаю на бывшее СНГ продукция Ferroli идет из Китая, но в общем исполнение достаточно надежное.
     
  3. Илья

    Илья Гость

    Мы работаем с Мектермом (Mectherm). Италия. Уже лет 6 наверное проблем не было тоже. Литье под давлением, окраска хорошая. Теплоотдача неплохая. Одно время продавали радиаторы Baxi (льют на заводе Roca в Испании. Еще иногда продаются под маркой Roca Condal). Тоже неплохие, но соотношение цена/теплоотдача не самое выгодное. Они делаются глубиной 80, с теплоотдачей 192 (кажется) Ватта/ребро. У того же Мектерма 199 Ватт. А стоит Бакси на один-два евро подороже.
    Соответственно, когда отбирать будете из претендентов - смотрите на теплоотдачу от секции. И надписям на китайских радиаторах не верьте. Видел я одних с глубиной 70 и кое-как сделанных надпись 185 Ватт. И ценой в 350 рублей. Да я лучше 60-70 рублей добавлю и европейца куплю.....
    За Ferroli не скажу - не знакомился. Мне их предлагают, но при похожей цене, тоже что-то с теплоотдачей хило....
    Прицениваться будете - меньше 10 евро за ребро не смотрите даже. Велика вероятность, что китай....
     
  4. biton

    biton Новичок

    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Так в том то все и дело!!! Что уже даже покрутить повертеть успел. И узнал что итальянский сертификат и польское производство. И это при цене 270 руб. за секцию!!! Да по поводу теплоотдачи не не самый идеал, но 186 Ватт по мне не плохо :smile3:
     
  5. Илья

    Илья Гость

    Сертификатам не верьте. У нас соседи-конкуренты торгуют китайским Aleator имея на руках Словацкий сертификат. И без зазрения совести вешают лапшу клиентам.
    Сложно что-то советовать.
    Вроде бы Global достойные, Faral, mectherm тот же. Что там еще? Sira не берите - давно китай. Радена тоже вроде ничего.
     
  6. biton

    biton Новичок

    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В общем все ясно что темно :smile3: Будем спрашивать у кого что стоит... и как оно работает :smile3:
     
  7. Vlad

    Vlad Гость

    Зря тут на Sira наехали, очень достойные радиаторы, у меня уже много лет в двух квартирах биметалл стоит, а на даче алюминий модель Nik - http://www.mostorgklimat.ru/sira_nik.html Проблем не было. А что касается китая, кто б, что, там не говорил,99% всех радиаторов делают в китае.
     
  8. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Торговал в прошлом году, и ставить самому приходилось.
    1. Резьбы на Ферроли расположены наоборот: слева - правая, а справа - левая (такая "фишка" у них).
    2. На последнем объекте, где были установлены радиаторы этой марки, из 263 секций одна попалась с браком: в заглушке днища был микросвищ, который при нагреве забивался солями (дня 4 утечку вычислял! :ireful1: ).
    3. На задней стенке отчётливо выделяется шов от прессовки, который может поцарапать соседние секции при складировании без коробки (у большинства радиаторов других марок задняя стенка ровная).
     
  9. biton

    biton Новичок

    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    отличный ответ!!! Спасибо!!! Вот именно это и хотел услышать :smile3: так сказать из практики!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления