1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Аналоги шпаклевки vetonit?

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем VETER, 19.03.2010.

  1. VETER

    VETER Участник

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Подскажите, пожалуйста, кто знает, есть ли аналоги шпаклевки Vetonit LR+ или KR? Прочитал тут в магазине на упаковке шпаклевки КРОН (Unis)что она тоже полимерная и по параметрам схожа, а вот по цене дешевле. Может кто с ней работал и знает + и -, или другие аналоги шпаклевок. А то на Vetonit уж больно цены кусаются.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2015
  2. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Вариант

    Из моего опыта, самой лучшим образцом полимерной шпаклевки является Шитрок. Ни ветонит, ни Юнис даже рядом с ней стоят. По поводу качества - однозначно Vetonit стабильней чем Юнис, только из-за того, что опыт производства больше и технология отработана у Vetonit.
    Все шпатлевки - финишные, так что вам подойдет любая из них. Но различия у них конечно же есть.
    Vetonit LR+ - Облицовочная шпаклевка на полимерном связующем основании. Отделочная шпаклевка Vetonit LR+ подходит для конечного выравнивания стен и потолков в сухих помещениях. Содержит полимерный клей. При смешивании с водой образуется готовая к применению смесь белого цвета.
    * расход: 1,2кг/м2 (при толщине слоя 1мм)
    * фракция: 0 - 0,2 мм
    * время твердения: 1-2 суток
    Vetonit KR - Облицовочная шпаклевка на органическом связующем основании для сухих помещений. цвет бежевый
    * расход: 1,2кг/м2 (при толщине слоя 1 мм)
    * фракция: 0-0,2 мм
    * время твердения: 1-2 суток
    Принципиальная разница в запахе - КР с казеиновым и запах специфичный. Работать с ними тоже по разному, но это поймет только специалист. LR жёстче. Шкурятся примерно одинаково.
    Vetonit отличается еще по месту производства - синий (Россия), зеленый (Финский)
    В принципе, многие продукты более менее одинаковы, но есть лидеры в каждой категории продуктов и на рынках отдельные продукты тоже более распространены.
    3ШАГА К ПРАВИЛЬНОМУ ВЫБОРУ ШПАКЛЕВКИ:
    ШАГ1. Сначала определите какой результат вы хотите получить: где будете применять? какое основание? какое дальнейшее финишное покрытие.
    ШАГ2. Какой у Вас бюджет: будете нанимать маляров? можете ли позволить себе качественные материалы?
    ШАГ3. Определение выбора материалов:
    - если будете работать сами и можете позволить себе качественные материалы - берите готовые шпаклевки, из них явный лидер - Шитрок. Это лучший вариант для самостоятельных работ - съэкономив на оплате маляров, вы покупаете хорошую шпаклевку, который очень удобен в работе. Для того чтобы им отшпаклевать плохо - нужно очень сильно "постараться" ))))
    - если будете нанимать маляров, они конечно будут просить среднего качества продукты (минимум). Здесь конечно полимерные шпаклевки (для сухих отпаливаемых помещений) более предпочтительны. Среди них наиболее популярны (в первую очередь конечно же из-за проверенного годами качества) - это Ветонит. Из Ветонита (россия и финлядия), строители предпочитают финский LR. Далее выбор осуществляется их продукции от российских производителей. Качество у них примерно одинаковое поэтому выбирать их нужно по основным характеристикам указываемых производителем: тип и фракция наполнителя, расход, цена. Приведу еще одно высказывание моего знакомого прораба: "выбор шпаклевок российского прозводитства - напрямую связан с удачей, хорошая партия - вам повезло!!!
    Почему то Вами не рассматривается вариант выбора гипсовых шпаклевок? Качество то же, особенно если хорошие маляры будут работать. Разницы не заметите. В магазинах они более доступны, да и бюджет можете съэкономить.
    Если кто то вам маляры будут говорить о том что лучше или хуже, знайте что в основном это личный опыт и предпочтения. Если будут от чего то отговаривать - предложите им поработать с цеметными шпаклевками (там тоже есть финишные) - их гонор сразу пропанет.
    Вообщето эта тема очень большая и мой ответ очень поверхностный. Но информации по выбору шпаклевки для дома - Вам будет достаточно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом