1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Антенный вопрос

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Антоний, 15.11.2007.

  1. Антоний

    Антоний Гость

    Делаю на даче новую антенную сеть: купил активную антенну, разветвитель на 3 телека. Но вот проблема, к антенне прилагался шнур с блоком питания для усилка и со штекером, который включается прямо в телек. Но такая штука не прокатит, если между антенной и этим штекером с БП есть разветвитель. Значит нужно включать этот штекер (развязку питания) до разветвителя. Не хотелось бы ничего паять и переделывать, а купить какое- нибудь стандартное устройство развязки питания с обычными коннекторами. Кто встречался с подобной задачей и кто как её решал?
     
  2. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть такой девайс
    http://www.planar.chel.ru/Products/Accessories/Supply%20injectors
     
  3. Антоний

    Антоний Гость

    Т.е. плюс питания подаётся на этот беленький проводочек? :smile3: Похожее, что чтука не очень рапостранённая, хотя, вроде как, моя схема разводки весьма стандартна...
     
  4. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Штука, кто знает, распространённая, просто есть вариант без нового инжектора. Нужен простой переходник ТВ-гнездо на F-коннектор. Как теперь подключить штатный сепаратор (он же инжектор) понятно?
     
  5. Антоний

    Антоний Гость

    Насколько я понял, подключение к нижнему варианту (по ссылке) инжектора: слева провод на антенну, справа выход на разветвитель. Взять входивший в комплект к антенне адаптер, отрезать шнур от штекера (развязывающего питание) и присоединить один из его проводов к белому проводочку инжектора, а второй на массу (там, вероятно, для этого должен быть специальный винт). Так?
     
  6. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Планаровский инжектор я не применял, а по картинке судить трудно (это про винт).
    На инжекторах IKUSI провод подключения питания двухжильный, можно прикрутить или припаять. Где вход и выход можно сообразить по стрелочка и надписям.
    Верхний вариант удобнее, ибо все крепления д.б. под винт, значит можно применить кабель любого типоразмера, что тоже плюс.
    Посмотрите, что у Вас представлено в регионе и выбирайте.
     
  7. Антоний

    Антоний Гость

    Есть ли разветвители, в которых встроены такие инжекторы? Подскажите какой-нибудь магазин в Москве, где есть большой выбор подобного добра.
     
  8. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    - Делителей с инжектором не встречал, только с проходом питания.
    - Я не москвич. :laugh1:
     
  9. Антоний

    Антоний Гость

    А какая разница между инжектором и проходом? Первый развязывает питание и сигнал, а второй просто пропускает питание на вход? Тогда во втором варианте можно подключить БП со штекером в телек ПОСЛЕ делителя?
     
  10. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разница в том, что в делителях с проходом питания сигнал уже засуммирован с питанием. Например при подключении SAT ресивера к выходу делителя питание идет от ресивера к конвертору, а сигнал наоборот. Разделение (суммирование) питания и сигнала производится в каждом устройстве своими инжекторами.
    Вам этот вариант не подходит.
     
  11. Евгений

    Евгений Гость

    Ответ !!! ВСЕМ КТО НЕ ЗНАЕТ !АДАПТЕР С БЛОКОМ ПИТАНИЯ СТАВИТСЯ ПОБЛИЖЕ К АНТЕННЕ (на чердаке)И ВМЕСТО ТЕЛЕВИЗОРА ЧЕРЕЗ F разъём С НАКОНЕЧИКОМ " АНТЕННАЯ МАМА" И КУСОК КАБЕЛЯ СОЕДИНЯЕТСЯ С ВХОДОМ РАЗВЕТВИТЕЛЯ.
     
  12. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как крупно! Я даже без очков увидел... :grin:
    Про переходник ТВ-гнездо на F-коннектор понятно (и об этом говорилось). А вот про установку усилителя на чердаке... :shok: А питание на усилитель с чердачного освещения брать, а если оно отключено? Свою линию туда тащить?
    Думать надо, прежде чем такими крупными буковками пользоваться..
     
  13. Евгений

    Евгений Гость

    ЕСЛИ ЕСТЬ ОСВЕШЕНИЕ НА ЧЕРДАКЕ ЗНАЧИТ ЕСТЬ ТУДА И ЛИНИЯ .ПЕРЕСТАВЬ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ПОБЛИЖЕ К ЧЕРДАКУ И ОТ НЕГО ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ РОЗЕТКУ- ПО ЛЮБОМУ ПРИГОДИТСЯ. ПРОБЛЕМА БЫЛА-БЫ ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛА НЕ ДАЧА ЗАТО НЕ НАДО НИЧЕГО РЕЗАТЬ И ПАЯТЬ .У МЕНЯ ТАКАЯ БАЙДА РАБОТАЕТ 5 ЛЕТ АДАПТЕР РАБОТАЕТ ПОСТОЯННО ! МЕСТО -ДЕСНА ЛОВИТ 15 КАНАЛОВ.
     
  14. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рад за Вас, что 5 лет нет проблем. Но мне в руки попадают подобные блоки в очень непотребном состоянии. Если бы они стояли вне зоны видимости на чердаке, то полагаю у хозяина уже не было бы дачи.
     
  15. Владимир Д

    Владимир Д Участник

    Регистрация:
    07.10.07
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Я бы на вашем месте поставил TERRA. Посмотрите сдесь: http://www.nova-minsk.com/index.php?option=com_content&task=view&id=62&Itemid=109
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом