1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Антикошачьи покрытия

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Елена, 20.10.2005.

  1. Елена

    Елена Гость

    Коллеги, спасите! Кошки ободрали все стены. Не знаю, что делать? Чем оклеивать стены, красить? Корридор хотела платиковыми панелями, но мне сказали, что и их они обдирут.
    Что можете посоветовать? Только серьезно, без советов, типа "придушить четвероногих"
     
  2. :smile3: вот же негодяйки!
    с такими животными можно плитку положить, или сделать фактурную штукатурку, можно оклеить стеклообоями с плотностью от 180 г/м2, с хорошей краской, можно просто покрасить стены. но у меня есть знакомая собака, которая процарапала бетон на 2 см в глубину, так что спасения окончательного можно и не добиться. Кажется, я слышала о каких-то отталкивающих средствах от кошек - которыми брызгают (или мажут?), чтобы зверюшки вообще не подходили, но я не уверена, что для дома это подходит.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    пластик наверное не обдерут... чтож они, киборги чтоли с металлическими когтями ))
     
  4. пластик-то как раз и процарапают. для этого даже металлических когтей не надо, достаточно хорошо наточенных.
    Елена, а что Вы хотите в принципе видеть в коридоре? цвет, фактура, под дерево - что?
     
  5. Елена

    Елена Гость

    Коридор у меня небольшой, шкаф туда не поставишь, поэтому получается, что обес стенки открыты. И для кошачьих раздолье. Деревянные панели, при крепеже еще уменьшат объем коридора, вот и ломаю голову, что можно сделать, чтобы красиво было и звери не разодрали.
    К стати, такая же проблема и в комнате, но там их больше привлекают выступающие углы.
    Вообще, моя идея была в том, чтобы приклеить лист двп, под камень природный. То, что я видела, мне по рисунку понравилось, а потом посмотрелав, как они бетон уже продрали и поняла, что только плитка может спасти, но это ведь не красиво, плитка на стене в коридоре.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.2015
  6. Елена

    Елена Гость

    В Москве. А вы что, спец по ремонту? Или по кошкам? :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.2015
  7. я просто умею их готовить :smile3:)
    я бы Вам предложила самой проехать и посмотреть несколько видов покрытий, уже нанесенных, в магазинах или торгующих организациях. самый, ИМХО, надежный способ - проверить своими руками. поломаете. покорябаете, и поймете - Вы-то своих монстров знаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.2015
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Елена! Срочно, пока предлагают, кошки в руки - и в Алаксар ломать и корябать :smile3:))
     
  9. срочно и обязательно. Мне ж самой интересно - прокорябают или как? китай точно продерут, под маттлатексом-то. а вот витрулан да под амфиболином, например - вопрос. тогда точно буду говорить - протестировано на домашних животных, и фотку кошек сделаю :smile3:))
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.2015
  10. Татьяна

    Татьяна Гость

    А еще кошкам удаляют первые фаланги пальцев с когтями и лапки у них становятся "бархатные" - стоит не менее 200 долларов...
    но опять же КИСКУ ЖАЛКО.....
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.2015
  11. Елена

    Елена Гость

    Можно поставить эксперимент, проблема в том, как мы уговорим зеленоглазого подрать именно эту спенку? Может взять кусок домой, апробировать? В общем пишите договоримся. :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.2015
  12. наталья

    наталья Гость

    А вот с Татьяной я вполне солидарна!
    У нас кожанный диван, своей британке преспокойно удалили коготочки (операция не тяжелая, хотя и делают её под общим наркозом.
    послеоперационный период всего дня 2. хотя ходить в туалет сможет самостоятельно сразу после операции. Такую процедуру следует делать при условии, что животное не выходит на улицу (не сможет залезть на дерево в случае опасности).
    Есть более простой вариант: 2-3 раза в неделю стригите когти.
     
  13. а чесаться животное как будет?
    брр. представила себя без ногтей.
    все. иду царапать гвоздем покрытие, приду - расскажу.
     
  14. Андрей

    Андрей Гость

    а зубы вы своей питомице не вырывали? нет? а зря! думаю, не дороже чем коготочки... А ведь очень даже пользительно - не покусает драгоценную полировку вашего драгоценного кожаного диванчика.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.2015
  15. Андрей

    Андрей Гость

    Купите упаковку ламината, толщиной 6мм. Думаю, что ни в объеме помещения особо не потеряете, ни кошка его не процарапает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом