1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Антисептик для дерева(бревно)

Тема в разделе "Антисептики и пропитки для защиты древесины", создана пользователем Алексей, 23.05.2005.

  1. Роберт

    Роберт Гость

    А я вам вот что скажу. Я занимаюсь древесиной в Карелии и сидел на Синесте. Потом ессно захотелось что подешевле и покачественней. Из Вологды по знакомству привез тонну Сенежа для кругляка и пиломатериалов. С Сенежем были проблемы, что чуть не потерял клиентов из Финляндии и Австрии. Австрийцы говорят -“ типа покрывай либо Синестой либо Неомидом. Взял в Питере Неомид -“ все ок. Новый препарат, зато эффективный и до смешного дешев. Когда узнавал, что это за Неомид такой, то товарищ в Кирове подсказал, что работают они только с ним. Дома строят по всей России (Окимо-Дом -“ думаю слышали). Для бани они применяют другие препараты, а вот для обработки внутри и снаружи дома -“ берут Неомид и какой-то крутой отбеливатель той же фирмы.
    Главное, парни, порошок никогда не берите -“ такой гемор!
    По другим препаратам могу сказать исходя из опыта коллег.
    Pinotex -“ пленкообразующий, но не особо эффективный
    Belinka -“ оптический отбеливатель (краской покрасить дешевле)
    Текстурол -“ не в курсе
    Сенеж -“ по себе знаю - туфта
     
  2. Ваше мнение ещё раз подтверждает адекватность решение Евросоюза запретить химическую защиту древесины с 2004 года. В США пока ввели частичный запрет на древесину, которая участвует в контакте с детьми и применяется для изготовления паллет. В ближайшем будущем хим.защита будет запрещена как таковая, поэтому в Home Depo идут грандиозные распродажи ниже себестоимости. На смену приходит термообработанная древесина (технология WEST-WOOD), которая не подвержена всему тому, против чего применяют хим.защиту.
     
  3. Людмила

    Людмила Гость

    а что такое "антиплесень"?

    Мне работник, утепляющий лоджию. посоветовал обработать лаги и брус для обивки вагонкой этой штукой. Не сильно ли она будет потом испарять вредные вещества?
     
  4. Юлия

    Юлия Гость

    Никаких вредных испарений не будет - так как это средство не должно содержать хлора. Единственная рекомендация - если сейчас плесени нет, то необходимо применять спец. антисептический грунт, так как само средство против плесени предназанчено для борьбы с уже существующей плесенью и грибком, а грунтовка предотвращает появление ее в дальнейшем и предохраняет древесину от влажности, растрескивания и других неприятностей. Антисептический грунт Holzgrundierung и бесхлорное средство Shimmel-Ex представлено на этом портале в разделе "Лакокрасочные материалы"в рубрике "Антисептики, пропитки, влагоизоляторы".
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.2016
  5. Валерий

    Валерий Гость

    А кто-нибудь пробовал разогретый битум + бензин

    Я где-то читал еще и о таком способе защитной обработки наружных поверхностей древесины. В разогретый до жидкого состояния битум - 1 часть вливается 4 части бензина и тщательно перемешивается, наносится кистью, читал что после высыхания древесина приобретает серовато-серебристый оттенок.

    Кто-нибудь применял такой метод, насколько он эффективен, как это выглядит с чисто эстетической точки зрения.

    Валерий.
     
  6. Обрабатывал нижние венцы дома такой смесью. За лето бревна пошли трещинами, и в них проглядывает свежая древесина. Мера, конечно, действенная, но на мой взгляд лучше дополнительно закрывать дерево от попадания воды механическими способами, ну и соответственно вентиляция.
     
  7. Русич

    Русич Гость

    Это называется "праймер". С бензином опасно, тогда уж с соляркой или керосином, а еще лучше купить готовый. Вообще его используют для подготовки кровли перед покрытием рубероидом с битумом, для лучшего прилипания битума сначала "проливают" крышу праймером. Внешний вид ниже среднего.
     
  8. lan

    lan Гость

    Нам предложили использовать Белизну. Может кто - нибудь сможет проконсультировать на счет Белизны?
     
  9. yura

    yura Гость

    а если дерево обпалить или вскрыть маслом и далее лаком, как это будет выглядеть
     
  10. Тимур

    Тимур Гость

    С новым годом дорогой!
    ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ С УЧЕТОМ МИНИМУМ 5 ЛЕТНЕЙ ГАРАНТИИ --
    ЛАЗУРЬ ДОЛГОВЕЧНАЯ "ЭЛАН" ФРАНЦИЯ.
    10 ЛИТРОВ ХВАТИТ НА 125 КВ. М. ЦЕНА 10 ЛИТРОВОЙ БАНКИ 1250 РУБЛ. ЕСЛИ ЭТО ПОДЕЛИТЬ НА 5 ЛЕТ ПОЛУЧИТСЯ ВСЕГО 25 РУБ ЗА 1 ЛИТР.
    Теймураз Отариевич.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.2016
  11. илья

    илья Гость

    Обращаюсь за советом.
    вопрос по поводу антисептика DUFA наскоько эффективен и можно и испоьзовать для внутренних работ в жилом доме.заранее багодарю.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.2016
  12. Андрей

    Андрей Гость

    Мое личное IMHO по четырем домам которые обрабатывались:
    1- белинка - выгорела за прошлое лето совсем, даже следа не осталось :smile3:
    2- пинотекс прозрачный - бревно скобленое потемнело за лето от желтого до светло серого, хотя на банке было написано, что УФ защита присутствует, на второй год совсем посерело.
    3- здоровый дом цвет "рябина" по моему... вроде ничего дом пока как был розово-красненький, так и остался, красился этим летом в июне.
    4- и напоследок комбинация сенеж огнебио проф и здоровый дом. Хочу сказать сразу сенеж нужно покупать ТОЛЬКО у официальных диллеров и ТОЛЬКО в синих ОПЛОМБИРОВАННЫХ бочках по 80 литров, все остальное гуано подделочное. Перед использованием сенежа проводили эксперимент. обрабатывали 3 деревяшки огнебио профом из трех разных емкостей (80, 20, и 10 литров, опломбированна была только 80 литровая бочка), так вот из трех деревяшек действительно долго загоралась только обработанная из 80 литровой бочки (минут 5-7), все остальные загорались на второй-третьей минуте. Да и по цвету сильно различались когда взболтаеш хорошенько и перельеш в стеклянную банку.
    Дом был 2 раза обработан сенежом и один раз здоровым домом, пока второй год стоит без изменений.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.2016
  13. Борис

    Борис Гость

    Какие Росийские антисептики наиболие пригодны для хвойных пород деревьев.
    В магазинах такой огромный выбор что можно просто потерятся хотел попросить помощи разобратся. Посоветовали "Медным купоросом" но чтото он мне не внушает особого доверия.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.2016
  14. Олег

    Олег Гость

    Лазурь долговечная ELAN -“ французский антисептик для защиты и декоративной отделки дерева. Усиливает или заменяет естественную защиту дерева. Цвета: бесцветный + 9 цветов.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.2016
  15. лев

    лев Гость

    У кого есть опыт применения пропиток Biofa и Lifeline? Поделитесь,пожалуйста!
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом