1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Антисептик для дерева

Тема в разделе "Антисептики и пропитки для защиты древесины", создана пользователем Кот, 20.05.2012.

  1. Кот

    Кот Гость

    Такой большой выбор антисептиков для дерева….. УЖАС. Запланировали для детей песочницу и небольшую дет.площадку. В общем работать с деревом, которое в последующем будет "активно" соприкасаться с землей. Чаще всего рекомендуется обрабатывать поверхность, которая будет соприкасаться с землей или "закапываться" - битумом. Но, насколько я смогла понять из ряда статей, сегодня битум принято заменять антисептиком, который более экологичен и, что не менее важно, прост в обращении. Посоветуйте, какой антисептик выбрать?! Возможности использовать металлические "сваи" нет. Поэтому пропитку хотелось бы иметь такую, что можно было бы использовать для той части сваи, что будет в земле. В общем чтоб дерево не сгнило, и площадка могла б прослужить несколько лет.
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    В землю можно пропитать отработаным маслом, только что бы дерево было сухое нужно. Можно битумным прамером пропитать. Надёжно и проверяно! У меня на таких столбах забор 20лет простоял! Ещё мой отец делал. Тогда никаких антисептиков не было. Взял столбы, поставил их в бочку с отработкой с дизелей, ночь простояли в отработке, потом закопал. Так и стояли, к стати, не особо здорово и сгнили за 20 лет! Сам забор отстоял своё и перекосились столбы.
     
  3. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Вариант наверное дешёвый, но сегодня получив от дочки задание аналогичное авторскому - просто ума не приложу - где взять отработанное масло или битум посреди города. Да и речь то не только о заглубленной части столбов - поэтому в голову лезут мысли в пользу выбора универсального антисептика - чтобы подошёл и под землю и над землёй...
    Есть ли кого-нибудь советы по универсальным вариантам?
     
  4. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Отработку можно взять в любом автосервисе! Причём дадут бесплатно! Если взять антисептик, так общераспространённый "Сенеж"
     
  5. Ярослав

    Ярослав Гость

    Я рекомендую попробовать КАРТОЦИД КОМПАУНД. По крайней мере он лучше СЕНЕЖА на 100%.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом