1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Антисептики по дереву (сорри тем, кого тошнит уже от этого

Тема в разделе "Антисептики и пропитки для защиты древесины", создана пользователем Romson, 13.08.2004.

  1. Romson

    Romson Гость

    Темка, конечно, надоедливая, но актуальная. Скоро лето кончится, а красить надо срочно, но чем?
    Почитал про Тектурол Лазурь и даже посмотрел выкраски в магазине. Выглядит эффектно. Но вот вопрос, сколько простоит(лет на 6, думаю, можно рассчитывать, а вот больше ?). И еще сомнения по поводу воска в составе: а не станет ли это проблемой при последующем обновлении покрытия??? Ведь на воск ни хрена не ляжет потом. Я так думаю...
    Кстати, а на пинотекс базу можно ли мазать, или текстурол биозащита вниз обязательно?
    Еще вот вопросики в догонку:
    -была мысль доску свежую прогрунтовать антисептиком- антипереном на водной основе, а вот на него уже лазурь или тиксо класть. прокомментируйте, пожалуйста, такую идею
    - где в Санкт-Петербурге ентот текстурол(тиксо или лазурь) купить можно, а то где я выкраски смотрел, у них только обычный есть.
     
  2. Svd

    Svd Гость

    Незаморачивайтесь на Текстуроле,производитель Московская ф-ма Лакро.Есть проверенное годами,качественное средство Пинотекс. 1-й слой Пинотекс Base,и плюс два слоя Пинотекс Ультра.Дом крашеный таким способом стоит 8 лет(правда Ультрой красил в 3 слоя).
     
  3. Мурка

    Мурка Гость

    Текстурол такая стремная весЧь,т.к. он содержит воск после него фиг чем покрасишь,ничего не ложится.Благо что у меня был маленький объем,просто сарай ,смогла все зашкурить,а если два этажа-кирдык!
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Прошу прощения... а "Сенеж" не котриуется?

    >Текстурол такая стремная весЧь,т.к. он содержит воск после него фиг чем покрасишь,ничего не ложится.Благо что у меня был маленький объем,просто сарай ,смогла все зашкурить,а если два этажа-кирдык!
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    "СЕНЕЖ АКВАДЕКОР"К примеру, пропиткой, которая и структуру дерева подчеркивает и образует покрытие, стойкое к воздействию УФ-лучей и осадков, эффективно защищает древесину от трещин и старения, позволяя древесине «дышать», т.е. не препятствует газообмену. В своем составе она также содержит фунгицидные добавки, которые обеспечивают профилактическую защиту дерева от поражения плесенью и грибком. И 16 ярких цветов на выбор. Пропитка называется" СЕНЕЖ АКВАДЕКОР" ,это акрилатная пропитка на водной основе, при взаимодействии с целюлозой образует полимер который и защищает Вашу постройку.
     
Похожие темы
  1. Женя
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 683
  2. Игорь
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 186
  3. Веркутов Андрей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 748
  4. игорь
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 648
  5. Светлана
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 131
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом