1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Аогв024,фирмы росс..замерзаю и не знаю что делать.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алексей, 02.12.2010.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуйте,форумчане,помогите пожалуйста,не знаю что и предпринимать.
    Осень поменяли котёл,дом с отапливаемой площадью 210 кв.м. Поставили Украинский АОГВ 24 (росс) Автоматика 710 minisit.
    Сейчас за окном -20, раньше стоял Г-ном Кировский, для него это была не проблема,а в данный момент я сижу в 2-х кофтах и двух штанах. Положение ручки выкручено на 6 из 7,но ставь хоть 5,хоть 4- пофик...температура на котле-57 градусов,на трубах 50,и выше никак...пробовал крутить винт настройки выходного давления, но это ничего не даёт-только котёл громче гудит,да и боязно мне. Может кто-либо поподробнее обьяснит как и куда крутить его надо?
    Винта на стройки максимального потока газа, к сожалению,нет, и это очень досадно. Долго его искал внизу-так и не нашёл...
    Стоит насос,3 скорости, изменение скорости никак не отражается на температуре...такое ощущение что котёл "не тянет" наш дом...но по идее он должен же "сам" нагреваться выше 57 градусов???он еше горячий...Ну этот как спринтер с отдышкой...вот я и не могу понять причину отдышки и как её убрать.
    огромное спасибо за ответы.
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    П.с. отключил насос вообще..не знаю, можно ли так делать,но на чердаке трубы горячие,то есть по идее вода в системе циркулирует...температура теперь на котле 61 градус..больше не поднимается...положение-макс...крутил вентиль давления газа "на дуру" что называется....есть опасения,да и не знаю как лучше крутить:на уменьшение или увеличение,и до какой "стеени"
    всё равно холодрыга аццкая...при Г-номе такого не было,и на батареях было исправно 60 градусов, а не 52.
     
  3. aleks

    aleks Гость

    может это инструкцию почитать.
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    значит автоматика барахлит.
    одеваться потеплее и идти в сервисный центр. Или же вызывать кого, кто разберётся в вашей автоматике.
     
  5. kutzenko.sergej

    kutzenko.sergej Гость

    Скорее всего у вашего котла просто не хватает мощности. Судя по марке мощность вашего котла 24 киловата, а при самых приблизительных расчётах для площади дома 210м2 и при высоте потолка 2,5м для безпроблемной работы вам необходимы 32 киловата
     
  6. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    то есть котёл из-за нехватки мощности нагревает теплоноситель только до 60ºС?
     
  7. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Возможно именно так. Котлы такого класса, как правило, очень не дотягивает до паспортных данных.
    Вот тут бы по подробнее. Где гудит? Как гудит? На размер пламени не обращал внимание, во время гудения?
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    спасибо всем откликнувшимся,инструкцию я читал,стал бы я писать нечитавши?
    м-да,печально,если мощности не хватает(..у нас больше 24 кв очень трудно в городе найти,а газовщик,когда осмотрел дом и систему отопления, сказал,что и 20 кв. хватит,сказал,что эти котлы нормальные(.Но я решил подстраховаться и взять на 24 кв.
    Гудит котёл сильнее,если увеличиваешь давление газа,да и пламя становится больше- но сосед сказал,что может быстро прийти каюк горелке...давление регулируется от 3 до 18 "чего -то там" не помню.Но при увеличении,ессесно,начинает кушать газ лихо...
    Ещё второй нюанс; в системе отопления используются трубы диаметром то ли 50,то ли 60, подводка сделана на 40,но это кусок полметра...также на обратке стоит краник "шаровый", если мы его прекрываем на половину,то-вуаля, котёл греется выше,но на первом этаже трубы еле тёплые...устройство системы я знаю,и это очень для меня печально...
    если котёл не тянет-то считай,что 16 тыщ я осенью выкинул на ветер,а это обидно,очень....
    сейчас на улице -5,дома очень тепло,на котле температура 57, обратка открыта на половину...не знаю что будет опять при -25...
    Друзья,мать говорит что она категорически настроена наваривать летом ещё радиаторов,я спорю,говорю,что от этого будет только хуже- котёл и так не справляется...он "наоборот,у нас их мало,из-за этого"...
    Радиаторов у нас действительно не много,но трубы прогревать даже так котёл должен,или я заблуждаюсь?
    на другом форуме ответили также,что есть вариант со слабым давление газа в самой системе,газовщики мудрят...написали,что если дом один из последних на улице,то падача фиговая....у меня дом 11,за мной только ещё три дома с подачей газа...всё...влияет ли?
    ещё раз спасибо
     
  9. kutzenko.sergej

    kutzenko.sergej Гость

    Тепло расходует ваш дом. Если для отопления вашего дома необходимо например 30КВт тепловой мощности можете наваривать сколько угодно регистров, а 30КВт мощности котла отдай не греши.
    Увеличение количества регистров приведёт к понижению рабочей температуры отопления, то есть если раньше вам для поддержания кмфортной температуры требовалось например 70 градусов температуры теплоносителя, то увеличев количество регистров вы можете понизить её ну к примеру до 50ти 45градусов,только мощности котла от этого меньше не потребуется сколько киловат расходовал столько и будет.
     
  10. Евгений

    Евгений Гость

    Здвавствуйте! У меня была проблема на отечественном АОГВ24 в том что при щелканьи автоматики не всегда загорались от запальника все 4 ряда пламени горелок. Мог вообще только один ряд загореться из четырех! Смотрите внимательнее на то как работает автоматика и как горят гарелки!
     
  11. Андрей 551

    Андрей 551 Активный участник

    Регистрация:
    08.01.09
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Первое что надо сделать - это померить давление газа в статике и в динамике. Винт накрути на максимальную мощность - ориентируясь на высоту пламени. Про горелку не бойся - там полидоровская итальянская горелка и если она у тебя сгорит - ты будешь первым на моей пятнадцатилетней практике у кого она сгорела.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом