1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

АОГВ17-4-3 - закипела вода в радиаторах

Тема в разделе "Котельные, котлы, монтаж котельных", создана пользователем Tankist1988, 05.01.2019.

  1. Tankist1988

    Tankist1988 Новичок

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курская обл. Пристенский р-он. С.В.Ольшанка
    Доброго времени суток, у меня такое дело. АОГВ 17 стоял отключен (работал на фитиле). Ребёнок (2 годика) взял и накрутил регулятор, а мы этого не заметили. Вечером открыл вентиль, все нормально, лежу, смотрю телевизор. Слышу - что-то долго горит и прислушался, в батареях начинает побулькивать, подхожу - температура 110. Я естественно сразу перекрыл краны. Когда температура упала, зажёг заново. Погорел он минут 5 и что-то мне показалось, что он как-то шумно нагревается, опять потушил. Подскажите, это слишком серьёзно или ничего страшного? Под котлом, в котле всё сухо. Заранее благодарен.
     
  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Дайте хорошее фото этого места.
     
  3. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    592
    Лайки:
    58
    Адрес:
    Москва
    Есть личный опыт подобного происшествия - закипела вода в системе (правда, было довольно давно). Тоже сначала услышал шум, потом понял что к чему, выключил систему. Дал остыть и включил снова, проблем не было, течей не обнаружено, система заработала как раньше.
     
  4. Tankist1988

    Tankist1988 Новичок

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курская обл. Пристенский р-он. С.В.Ольшанка
    Спасибо что отозвались. Я его остудил и убавил регулятор до 40 градусов. А теперь просто потихоньку добавляю. Автомат. Пока вроде все норм.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом