1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Apc back ups es 700va

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Алексей, 29.11.2006.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Подскажите пожалуйста, у меня напряжение по вечерам падает ниже 200В и бывает что ведутся сварочные работы - свет тоже блымает. У меня котел двухконтурный с циркуляционным насосом тоже дергается - для него это очень вредно. Хочу купить стабилизатор APC Line-R 600 или ИБП APC Back UPS ES 700 VA (чтоб сразу и компьютер подключить).

    Кто что может сказать по этим устройствам, насколько это целесообразно?

    Заранее благодарен!
     
  2. тимур

    тимур Гость

    забавно. 124 просмотра.ни одной реплики.
    благодарить заранее нецелесообразно!
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
  3. Vetal

    Vetal Гость

    Нужно знать какой мощности нагрузка, а думается мне "котел двухконтурный с циркуляционным насосом" гораздо более, чем расчитан "стабилизатор APC Line-R 600". Ну а ИБП APC Back UPS ES 700 VA, прежде всего от отключения электроэнергии, а уже во вторую очередь - стабилизатор. Существуют гораздо белее мощные стабизизаторы с защитой даже от молнии, стОят на порядок дороже стандартных UPS для компьютеров. Еще, как вариант, рассмотреть возможность переключения на другую фазу (где нет скачков и сварочных работ), но это уже толковому электрику смотреть на месте.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом