1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Арболит

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Игорь, 14.12.2006.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    В технологическом регламенте используются рецептуры с применением ГКЖ.
     
  2. Иван

    Иван Гость

    Госпада професионалы вы бы не могли наиболее емко ответить стоит ли строить из арбалита иль нет? У меня такая ситуация складывается что весной я буду строить дом, сам... Если арбалит поистине хорошь, я начну его заливать сейчас и уменя весной не возникнет притензий к его сроку высыхания... Внешняя отделка арбалитной стены у меня по плану должна быть из облицовочного кирпича, Ответьте пожалуйста на мой вопрос... если не затруднит.
    P.S. Пробный блок уже залил... особых нареканий к нему нет. Использовал технологию которую выудил из интернета: Бетон 1 часть, песок 1часть, стружка (сосна) 2 части, хлоростый кальций 2% от общей массы.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Арболит изготавливается в соответствии с требованиями ГОСТ 19222-84 "Арболит и изделия из него". Из него можно строить жилые дома. Совет:изготовить пробный кубик,см.15х15х15, договориться испытать его. Предел прочности на сжатие 25 кг/кв.см.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Хозяин -барин! Я от данной технологии не в восторге!
     
  5. андрей

    андрей Гость

    Зачем облицовочным кирпичом грузить фундамент да и фундамент шире получится---------трудоемкость лишняя и лишние траты.Кирпич поможет если из пулемета будут обстреливать,и то недолго....Песок чаще всего прочность не увеличивает а увеличивает теплопроводность.Надежный пугает всех точкой росы.Я съем свои кожаные перчатки если три здания и столовая 1962 года постройки на станции Молодежная в Антарктиде не стоят до сих пор.У меня редактор ошибок не дает поместить ссылку. Наберите по английски йоселунгоюрвеннессом
     
  6. андрей

    андрей Гость

    Я не понял вы зимой будете заливать или весной?Или блочная кладка будет?В Ханты-Мансийском округе 3-ЭТАЖНЫЙ монолитный дом 9на 9(3-этаж-крыша из бруса и досок,1подвальный этаж высотой 2,5 метра,мороз до фундамента не доходит) обходится порядка 550 тысяч без внутренних работ с печным отоплением и водопроводными трубами,канализацией (в стоимость входит щепа-дробилка на Белорус 90 тыс и пила-рама самодельная 60 тыс) в пределах 3 месяцев вдвоем.У нас после варварских рубок газовиков,дорожников и проч. бревна бери-не хочу-----пусть гниет и горит...Если зимой в -30 то смело обертываете конструкцию в несколько слоев сшитой-штопаной рвани и три буржуйки по периметру(труб у нас полно валяется бери-не хочу,хоть горизонтальную в 10 метров делай-не хочу----------------не до шуток...)Где вы находитесь,Иван?Какова толщина стен?За раз желательно заливать не больше метра и груз сверху.Не допускается вибрирование смеси.Плиты перекрытия монолитные с арматурой заливается вместе счастью стен 40см вниз и 40 см вверх.Монолитность----это прочно и тепло и со звуком лучше..Если будет нижний этаж то на ведро цемента больше 2- ведер песка не надо.За счет земли внизу будет Ташкент и звукоизоляция отличная.При использовании ЦЕМЕНТА-700помола 6000 то сильно снижается расход цемента,активация его вместе с С-3 и песком еще снижает расход.Точное %соотношении гранулометрии песка и кварцевой пыли еще снижает расход.Кварцевая пыль приобретает вяжущие свойства размером с 5 мкр
     
  7. Иван

    Иван Гость

    Спасибо что откликнулись! Особая благодарность Андрею! Я хочу начать заливать арталитные блоки уже зимой в отапливаемом цеху (возникла такая возможность)... Тоесть кладка будет блочная... Сам я проживаю в знаменитом городе Караганде, соответственно строить дом буду тамже. Теперь о проекте дом 12Х11,5м. по осям, 3 этажа (цоколь+2этажа).Строить дом буду весной. Грунт на котором будет стоять дом это скальный пласт... Цоколь намерен делать из бетона монолитом, сначало залить падушку, потом стены... Все это дело армированное...Стены цокольного этажа 50см. Плита межэтажного перекрытия тоже будет манолитная(все будет заливаться в ручную. Несущие стены из арбалитных блоков 400х300х200 ,тоесть ширина несущей стены 30 см. Облицовка либо кирпич, либо гранилит... Все перегородочные стены тоде из арбаблоков 400х200х200... Между 1-ым и 2-ым, 2-ым и 3-им этажем армированая монолитная плита перекрытия... Под каждой монолитной плитой перекрытия армированый пояс... Все делается с минимальными вложениями (в рамках разумного), и с максимальным обдумыванием каждого шага... По этому я и спрашиваю Вас... Помогите советом или предложением... И кстате правельно ли я делаю арбалитные блоки (см. выше)? Может кто из личного опыта подскажет как нужно...
     
  8. андрей

    андрей Гость

    Я от такой технологии тоже не в восторге.Ройтесь в Интернете.Спрашивайте людей тет-а-тет.Какая у вас спешка?Наберите ту ссылку что указал(с десятого раза наберете)Какой у вас будет фундамент?(размеры)Зачем подушка в скальном грунте?Стоит ли вообще врезаться в грунт? Принято ставить прямо на скальный грунт.У вас нагрузка на фундамент,а вы еще хотите облицовывать кирпичом для красоты.Что-то не похоже на максимальное обдумывание каждого шага.Не похоже все это на минимальные вложения.
     
  9. андрей

    андрей Гость

    Вместо кирпича потратьтесь на 2,5% ЖИДКОГО стекла от массы цемента (лить в воду) на фундамент и блоки и кладочный раствор--------быстро схватывается(не зевать) и резко уменьшает действие капиллярных сил(300 атмосфер против 3-5 в городской сети).На фундамент надо меньше воды за счет пластификатора,например С-3-------совместно с жидким стеклом получится полностью водонепроницаемый морозостойкий прочный фундамент.Если бы еще кузница была своя------тогда почти бесплатной стальной фибры пихать 120кг на куб---------за счет марочной прочности объем фундамента снизится в 2 и более раза а отсюда расход цемента и добавок...
     
  10. андрей

    андрей Гость

    Чем вы прессуете блоки--------домкратом или специальным прессом или вообще не прессуете?
     
  11. Иван

    Иван Гость

    Блоки я не присую, по крайней мере не присовал... Скальный грунт начинается с метровой глубины... Что бы вы посоветовали по литью блоков из арбалита? Чем облицевать дом? Как вы изготавливали арбалит? Мне нужна хоть мал-мальски ценная информация или добрый (во всех смыслах)совет... Я немного знаю о строительстве (совсем зеленый в этом деле), но дом собрался строить основательно...Знаю что это не просто поэтому и нужны ваши советы и знания..
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Опасен не минус, а переходы через ноль. от+ 2 до - 3 С.
     
  13. андрей

    андрей Гость

    Ответ Надежному.Это и козе и ежу понятно.И то не опасно
     
  14. андрей

    андрей Гость

    Ссылка (точка перед последними тремя буквами)jocelyngourvenneccom
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вы о чём, причём тут зоопарк?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом