1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Арболит

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Игорь, 14.12.2006.

  1. андрей

    андрей Гость

    Я использовал на 300 кг цемента-М700 помола 5000 кварцевой пыли 50кг 3,5кг С-3,жидкого стекла 3,5кг ,бражки сульфидной спиртовой(редактор ошибок-зараза...)3кг,щепы 440 кг и воды 200кг.Органический заполнитель перед закладкой в смесь должен быть мокрым и без следов сахара(15 минут в 2,5% хлористом кальции или известковом молоке 1ч)Блоки я не изготавливал----------сильно интересовался...
     
  2. андрей

    андрей Гость

    ...В ряде случаев может быть использован заполнитель в виде станочной стружки и опилок,которые требуют только рассева по фракциям.Тогда получение качественного арболита проблематично,потому что они имеют большую удельную поверхность.Древесина---------анизотропный материал,поэтому древесный наполнитель должен иметь игольчатую форму с коэффициентом формы(отношение наибольшего размера к наименьшему),равным 5...8,и толщину 3...6мм.Оптимальные размеры по длине должны быть не более 2,5-3см.Частицы такой формы обладают более близкими по абсолютному значению влажными деформациями вдоль и поперек волокон,что позволяет снижать отрицательное воздействие влажных деформаций древесного заполнителя на структурообразование и прочность арболита.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Николай, доброе время суток.
    Мне катострофически нужна ваша помощь.
    Вы моржете мне скинуть подробный способ изготовления арболита, а то ни где нет информации
    Заранее спасибо!!!
    bormotov@atknet.ru
     
  4. a991ru

    a991ru Участник

    Регистрация:
    23.04.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Что там у вас такого катастрофического случилось, что вы не можете найти в интернете рецептуру производства арболита?:smile3:
    У меня на сайте есть вся информация по арболиту, которая вам необходима для его самостоятельного производства или изготовления . http://www.arbolit.org/?an=about_page&uid=10

    Если будут вопросы, пишите на почту a991ru@yandex.ru
     
  5. Татьяна

    Татьяна Гость

    Процесс изготовления подробно описан в СН 549-82 "ИНСТРУКЦИЯ по проектированию, изготовлению и применению конструкций и изделий из арболита"
     
  6. a991ru

    a991ru Участник

    Регистрация:
    23.04.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Совершенно верно. Она есть у меня на сайте. Но многие для себя делают не чистый арболит, а что-то среднее между арболитом и опилкобетоном. Это дешевле и сделать легче.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте, если не трудно скинте мне пожалуйста на личку, сколько чего нужно, к примеру, ведро цемента, 5 щепы и.т.д
     
  8. a991ru

    a991ru Участник

    Регистрация:
    23.04.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Так вы откройте СН 549-82 "ИНСТРУКЦИЯ по проектированию, изготовлению и применению конструкций и изделий из арболита" и прочитайте, там все написано.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.09.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом