1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Аристон avtl 83 вытекает вода при стирке из сливного шланга

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Александра, 13.08.2013.

  1. Добрый день все,кто имеет Аристон AVTL 83.Машина установлена в бане на даче.Муж сделал все правильно по инструкции.давление воды
    в норме.При запуске стирки по заданной программе из сливного шланга вытекает вода.Все перепробовали и не поймем в чем дело.Помогите.
     
  2. Katri

    Katri Гость

    А на какой высоте от пола установлен конец сливного шланга?
     
  3. электрик

    электрик Гость

    Если бежит только при включении программы, до заливки воды в машину, то это нормально. Если бежит постоянно, то скорее всего пропускает сливной клапан или насос.
     
  4. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Там нет клапана на слив! Не одной стиральной машины не видел с клапаном. Был Аристон, какой уже не знаю, отработала своё машина, выкинул в металлолом. Сейчас Бош стоит, и тоже нет клапана там. А то что вода вытекает во время стирки, то Почитайте внимательно инструкцию к машине! В частности, там написано ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ, что слив машины выводится в ванну! Там есть в комплектации по машине и крепление шланга на край ванны! А вот теперь, возьмте рулетку или метр,можно аршин :grin: и померейте высоту ванны! Потом померейте высоту канализационной трубы от пола, в которую входит шланг с вашей машины! Может какие выводы появятся! :acute: Если выводы не появились, то возьмите у ученика школы учебник физики, почитайте про сообщающиеся сосуды и заострите внимание на переливании жидкостей шлангом из одной тары в другую. Ну, или может видель как с автомашины шлангом бензин воруют! :ireful1: Может тогда мысли появятся в чём дело и что надо сделать! :wink3:
     
  5. Майоров

    Майоров Участник

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Рязанская область
    Вода из сливного шланга может вытекать самотёком только если шлаг положить на пол. Поэтому в инструкции и написано, выше дна на 50-60см. слив должен находится, а сливается вода при помощи помпы водяной(насоса) находится спереди у днища обычно слева или справа есть дверца нажав которую увидите закручивающуюся пробку для чистки фильтра и слива воды из машинки. Внимательно посмотрите. Принцип один у всех марок машинок.
     
  6. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Вот и я об этом же, и с юмором! :grin: Слив машины, если выведен в каналью, то нарастите трубу от пола на полметра. Закрепите её к стене за машиной, поставьте хомут крепёжный, манжет 25й и шланг туда! :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом