1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

[Ariston BS II 24FF] Горелка отключается через несколько секунд

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем MadeMan71, 26.08.2017.

  1. MadeMan71

    MadeMan71 Новичок

    Регистрация:
    26.08.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тула
    Здравствуйте! Во время ремонта в квартире в новостройке столкнулся с одной проблемой. Изначально был установлен котел с подводкой холодной воды к нему, и радиаторы отопления. После сдачи дома в эксплуатацию котел работал 3-4 месяца, радиаторы были теплые и все хорошо. Единственное что ГВС не проверяли, т.к от котла никакой отводки небыло. Только кран. Далее было решено убрать все трубы в квартире и сделать по новой, с последующей заливкой в пол. Плюс установка двух коллекторов на ХВС и ГВС.
    Я начал делать трубы. Установил коллектор для ХВС на входе, и коллектор для ГВС под котлом. Отопление еще не делал, но решил проверить польется ли теплая водичка. Включаем котел - открываем краны - загорается - вода холодная - проходит 10-20 секунд видимо щелкает реле или еще что и горелка погасает. Далее по таблице вижу две ошибки: недостаточное давление и перегрев. Ну думаю дай поменяю линию от входа через коллектор до котла. Всетаки трубы ПВХ мало ли плохо спаял и давление упало. Спаял подводку из труб для ГВС, их проще паять и на стыках меньше вероятности что отверстие станет уже. Спаял, все проверил, стыки идеальные, следовательно давление упасть не могло. Начал читать в интернете, говорят насос проверить. Я проверил. Открутил пробку - насос крутится. Вызвали, так называемого мастера, из газовой службы. Он пришел через кран подпитки подкачал водички в контур и из крана потекла теплая водичка. Сказал, что пока не сделаете контур отопления, котел у вас работать не будет. Т.к у вас краны на отопление у котла перекрыты. Правда мне не очень ясна связь между контуром отопления и ГВС. Ну да ладно...
    Сегодня я доделал трубы на отопление. У нас два радиатора в квартире и работы там немного. Открываю все краны на котле и на радиаторах. Слышу как вода пошла в радиаторы. Но немного, до первого радиатора. Включаю котел - прибавляю температуру на отопление - вода в радиаторы дальше не пошла - постепенно по очереди загораются светодиоды 50/60/70/80/90 градусов затем ошибка перегрев. Ради проверки снял первый радиатор, слил оттуда немного воды, продул его - он не забит. А потом вообще открутил трубы отопления от котла но краны на них не закрывал и подставил ведро. Включаю - подача воды в контур отопления не идет! Все та же самая ошибка перегрев и ГВС тоже не работает. Такое ощущение что ГВС идет мимо нагревателя в котле, а отопление вообще не работает. Я уже не знаю что делать с этим котлом! Будем снова вызвать мастера, но хотелось бы услышать и ваше мнение. Т.к в прошлый раз мастер сказал, что все заработает после монтажа отопления. Однако ничего не заработало, и что-то я уже сомневаюсь в этих мастерах...
     
  2. MadeMan71

    MadeMan71 Новичок

    Регистрация:
    26.08.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тула
    Сегодня через кран подпитки нагнал воду в контур отопления и все заработало)) Но по незнанию дал более 3bar и красный клапан начал капать. Спустил до 2,5bar и всеравно немножко подкапывает. Спустил до 1,9bar вроде сухо. Не знаю менять ли клапан или так оставить. Единственный плюс, что трубы отопления проверили на таком давлении)
     
  3. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    MadeMan71, 1 bar за глаза для твоих 2-ух радиаторов. Клапан менять не нужно.
     
  4. MadeMan71

    MadeMan71 Новичок

    Регистрация:
    26.08.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тула
    Спасибо за ответ. Просто я впервые сталкивась с подобным видом работ. И не знаю всех нюансов...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом