1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Арка в несущей стене гостинная-кухня 3-шка 80 м копэ

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Валерий, 07.04.2003.

  1. Валерий

    Валерий Гость

    Собираюсь сделать арку в несущей стене гостинная-кухня в 22-этажном доме серии КОПЭ 3-х комнатная квартира 4-й этаж 80/46. Зарегистрировать перепланировку стоит $2000-2500 и времени 2-3 месяца минимум. Стоит делать регистрацию или можно обойтись без нее? Спрашиваю про оптимальность, т.к. всем понятно, что лучше регистрацию сделать, но если пригласить сделать арку ту же бригаду, которая сделала бы это по проекту спецорганизации со всеми усилениями и т.п., то, по моему, я просто не подкормлю некоторых чиновников и все. Конечно за них обидно, но все-таки деньги на деревьях не растут. ЗАранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте Валерий !
    1) А вы уверены, что в этом месте стены (а ведь сверху еще 18 этажей) можно сделать арку?
    2) А у вас есть правильный чертеж рассчитанный конструкции арки для данного места в данной стене в данном доме на 4 этаже?
    3) А если вас "застукали" по какой такой технологии вы будите заделывать железобетонную МОНОЛИТНУЮ стену назад как было?
    4) А вы знаете, что регистрация, после того как вас "поймали", уже сделанной перепланировки (даже если у вас "правильная" арка) будет стоит в 2-4 раза дороже?
    5) А если у вас "неправильная" арка но теперь уже нужна регистрация (допустим при продаже квартиры)?
    6) ......
    7) и т.д. и т.п.

    Я думаю теперь вы сами ответите на свой главный вопрос.

    Архитектор Дмитрий. Стаж работы по перепланировкам более 13 лет.
     
Похожие темы
  1. Людмила
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 342
  2. Инна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2 470
  3. Александр
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 043
  4. andrey
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    12 792
  5. андрей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 001
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом