1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Арка вместо двойных дверей.

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Fax2, 22.02.2015.

  1. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    Друзья, хочу вместо дверей сделать арку, моя задача демонтаж и подготовка места для штукатурщиков. Стены в месте где закрашенно желтым, из фанеры (стук совсем пустой и легкий) дальше уже из гипсокартона походу (стук так же пустой но мощнее и тяжелее). Арку хочу без скругления углов, квадратный проход вместо дверей. Подскажите пожалуйста, чем убрать фанеру до границы с гипсокартоном, чтобы гипсокартон не сломать? И если у нас будут натяжные потолки, пространство прямо до потолка не получиться сделать, сколько и чем сделать отступ от потолка указанный стрелками?
     

    Вложения:

  2. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте!
    Ломайте всё и стройте каркас под арку, да и не арка это будет, портал называется. Вскрытие покажет, что и как у вас там внутри. Обычно так всё происходит.
    С уважением установщик дверей Сергей.
     
    Fax2 нравится это.
  3. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    Балку под потолком хочу убрать и поставить единый натяжной потолок комнаты вместе с этим ставшим ее частью коридорчиком. Скажите, так натяжные устанавливаются?
     

    Вложения:

  4. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Покажите это фото потолочникам. Насколько я знаю у них есть возможность делать швы на потолке. Обычно, по периметру комнаты присверливается планка в которую заправляют потолок, затем нагревают его и он натягивается. Насчёт соединения с коридором, не знаю, надо у специалиста спрашивать.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня в зал из прихожей проём был 1,5м. Стена между залом и коридор - кухня бетонная плита толщиной 7см. Дом 73 года. В этом проёме была поставлена дверь, а остальное пространство зашито ДСП.
    Сейчас здесь арка. (Фото сейчас не нашёл, если будет нужно, завтра на работе выложу).
    Поскольку стена (зал - коридор) к проёму торцом и всего 7см. Утолщил её до 20см. Положив пол кирпича. Поскольку кирпичи такой толщина будут держаться ненадёжно, то прикрутил их (с раствором) длинными саморезами через бетонную плиту. Вторую сторону арки заложил кирпичём. В полученном проёме (сверху) закрепил дугой стальную полосу толщиной 2мм. Поверх неё заложил кирпичом. Получилась классическая арка.
    ГКЛ есть ГКЛ. Это всё времянка. Кирпич хлопотней и грязней, но по времени изготовления не так уж и долго. зато переделывать в будущем не придётся.
     
    Fax2 и Холод нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом