1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Армирование перемычки

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Роман, 18.11.2008.

  1. Роман

    Роман Гость

    Добрый день. Достаточно ли армирования перемычки под плиты перекрытия 4 арматуры диаметр 16 мм снизу і кладочная сетка сверху. Марка бетона точно не известна (делали вручную),высота перемычки 20 см. Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.2015
  2. Олег D

    Олег D Гость

    Добрый день. Необходимо знать длину перемычки. От длины будет зависеть диаметр арматуры и тип армирования.
     
  3. инженер

    инженер Гость

    А длина какая?
     
  4. Роман

    Роман Гость

    Длина 1,5 метра. Спасибо.
     
  5. инженер

    инженер Гость

    Для расчёта также нужна ширина перемычки. У меня получилось,что при ширине 20 см, и при условии что бетон вы догнали до В15 такая перемычка понесёт нагрузку больше 8т/м. Посчитал вручную, обратитесь к Ильнуру, он посчитает в программе, должно совпасть.
     
  6. Роман

    Роман Гость

    Понял. Ширина перемычки 36 см, марка бетона думаю В 15. Плиты перекрития стоят по половине на перемычке, половина на стене.
    Такая же перемычка на втором этаже но на ней стоит балка деревянняя длина 5.20 10 на 15 см .Марка бетона думаю В-10 ( непроконтолировал). Армирования аналогичное.Спасибо.
     
  7. Игорь

    Игорь Гость

    не забывайте про хомуты... в опорных местах можно добавить рабочей арматуры, можно по диагонали....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом