1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Армирование пола гаража

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Андрей, 19.03.2007.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Здраствуйте! Хочу построить гараж на 2 тяжелые машины. Размер будет 7.3 на 6.5 м. Какой толщины и как армировать пол? Подскажите мне!!!!
    С Уважением
    Андрей.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Машина весит около 2 тонн.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Шебёнка 15-20 см. Бетон марка 300. Толшина 10-12 см. Армирование 10 диаметр арматура. Ячейка сетки 100 на 100 мм. Сверху бетона то что будете делать? Если ни чего вид будет плачевный уже через год, да и пылить будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.10.2016
  4. Андрей

    Андрей Гость

    я не знаю... :-( Может покрасить чем?
     
    Последнее редактирование модератором: 17.10.2016
  5. Васятка.

    Васятка. Гость

    Если бетон будут делать мужики с руками, то поверхность бетона можно зажелезнить. Когда он начинает засыхать его поверхность затирается стальной теркой с посыпкой чистого цемента (как панировкой на пончиках - в пластиковой банке 5л делают дырки и как из перечницы трусят..). Если аккуратно делать поверхность будет блестеть и к истиранию будет лучше относиться. Можно после сверху прокатать какой нибудь краской для БЕТОННОГО пола - что то эпоксидное, 2-х компонентное. Но если резина шипованая, то срок службы, ессессноо, будет короче..
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Мужики, как и обычно под Москвой бывает, приезжие гастарбайтеры и я им не очень доверяю. Лучше покрашу эпоксидкой. и вот еще вопрос. Про пол я понял. А чем армировать ленточку? Я ее занопаю примерно на 1 м и сверху(над поверхностью земли) 0.2 метра. Ширина около 20 см. Какая армировка должна быть в ленточке? И как ее связать с армировкой пола?
    С Уважением ко всем.
    Андрей Карлович
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом