1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Армопояс и плита 9 метров

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Ирина Геннадий, 02.07.2015.

  1. Ирина Геннадий

    Ирина Геннадий Новичок

    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Здравствуйте,у нас по плану двухэтажный дом (точнее второй этаж -мансарда).У меня вопрос по армопоясу перед перекрытием для второго этажа(то есть между первым и вторым).Первый этаж из керамзит-блока,под последний ряд блока положили сетку, последний ряд блока перевернули , залили в отверстия блока раствор и планировали укладывать плиты, сейчас я начала сомневаться, так как несколько плит 9метровые, вдруг нагрузка будет большой и разрушит залитый керамзитный блок. Подскажите , может мне стоит снять последний ряд блока с части дома, залить армопояс, либо риска нет и укладывать плиты на залитый блок .На плиты будет опираться двухскатка.Очень жду вашего ответа,спасибо!!!
     
  2. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Нужно делать армопояс. максимальная нагрузка опирания плиты придется на внутренний край блока. Чем ближе к краю тем она больше. А не на середину где раствор. Дело ещё усугубится длинным пролетом и изгибом плиты.
    Проведите эксперимент. Положите на два расставленных табурета доску и сядьте на неё. Вы убедитесь что вся нагрузка придётся не на плоскость, а на края табуретов ближе к центру. Эта нагрузка будет скалывать внутреннюю плоскость верхнего ряда блоков.
     
    ПростоЖора нравится это.
  3. Ирина Геннадий

    Ирина Геннадий Новичок

    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Здравствуйте,спасибо за совет . В связи с тем,что не сделали армопояс решили перекрыть деревом. Но возник еще один вопрос, помогите советом:
    комната 9 метров(расстояние от А до В), посредине торец несущей стены, для перекрытия укладываем двутавр, в который будем вставлять брус , но чем крепить двутавр к керамзитным стенам? двутавр длинной 5 м (расстояние от С до D) планируем + напуск на блоки. ширина блока 40 см
    Посоветйте чем крепить двутавр, так как стены поднимать не будем, то есть под ним блок а по бокам уже мауэрлат,над ним тоже ничего кроме кровли. И не раздавит ли двутавр блок.может стоит кирпич под двутавр положить, высота позволяет вроде.
    Рисунок надеюсь оцените Безымянный1.png
     
  4. Михайлович

    Михайлович Активный участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    262
    Лайки:
    31
    Ирина Геннадий, Сделайте полку из уголка 125х80. Зафиксируйте на стене посредством анкеров для блоков. Запас анкеров должен составлять 20%. Исключите попадание анкеров близко к швам клаки и граням блока. Длина акерова должна быть не менее 100мм. В идеале былобы хорошо сделать ниши под балки, глубиной 50мм. Ваших стенах это можно сделать легко.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия