1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Архитектор не полностью подготовил проект без инженерной части, и выкатывает сумму в три раза больше

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Алекс, 18.02.2011.

  1. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    Вы внимательно прочтите вопрос в теме. Речь идёт о проекте.Именно о проекте дома,строения. А что справок и документов много потребуется ни кто не спорит. Водоснабжение,водоотведение,эл.сети,тепло сети и т.д. На всё придётся делать отдельный проект,
    если подключаться к централизованным сетям. Согласование этих проектов с соответствующими службами. При этом нужно будет учитывать сан. нормы,пожарные нормы. У человека проблема с проектом. А он,как таковой в полном объёме не требуется. Как уже писал,план основания и фасады всё с указанием размеров.Можно план помещений в доме.Главное потом не вылезти за размеры плана основания.
    P.S. А на вопрос о городе могу ответить конечно. Моя деревня - это город первой АЭС в мире,а ныне "Первый наукоград России". Строится он по ген плану,чего нет порой в крупных городах.
     
  2. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    Алексу..(.часть 3 статьи 48 ФЗ-190 ) загрузите в поисковик и почитайте.
     
  3. SSS

    SSS Гость

    Могу только позавидовать. Потому как у меня действуют "Правила застройки Киева", в которых сказано, что проект строительства (реконструкции) нужно согласовать с кучей инстанций ДО НАЧАЛА строительства, иначе не получите разрешение на проведение строительных работ
     
  4. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    Не нужно было отделяться. :smile3: :drinks:
     
  5. aleks

    aleks Гость

    все операции с наликом должны подтверждаться письменно(чек,квитанция,договор,расписка и т.д.).
     
  6. Виктор Анисимович

    Виктор Анисимович Активный участник

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Омская область
    Уважаемый Алекс! ( Если Вы еще в теме.) Всегда было, что лучше плохой мир, чем хорошая война. Лучше будет, если Вы с ним договоритесь. Попробуйте предложить ему заключить между вами письменный договор, где все будет прописано ( обязательства сторон). Он ведь тоже понимает, что лучше получить от Вас все сумму, чем ее часть и он тоже должен понимать( если он нормальный человек), что проект можно купить не только у него. Ну а если не поймет, то Вы потеряете только те деньги, которые уже заплатили. Не думаю, что у Вас в дальнейшем могут быть какие то проблемы. Разрешение на строительство выдается на 10 лет-ст 51 Гр.К.( у Вас оно есть и его можно продлить), а за это время много чего может измениться.
    С уважением.
     
  7. Алекс

    Алекс Гость

    Всем спасибо!
    Как решится проблема отпишусь, на следующей неделе попробую договориться с архитектором, подготовил список обязательных пунктов в проекте, подготовлю всё в письменном варианте и пойду договариваться....
     
  8. nautilus

    nautilus Участник

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Уважаемый потерпевший! попробуйте хотябы получить планы и фасады от чудо-архитектора , выдавшего к тому же разрешение на строительство, может он еще и схему посадки дома на участок даст, тогда потом ему можно в фэйс тыкать ими и говорить , что он редиска.
     
  9. Алекс

    Алекс Гость

    я понимаю что это ирония, но мне человеку который далёк от ньюансов, и подводных камней,суть того что вы сказали может обьясните
    планы и фасады в проекте присутствуют
     
  10. GRACH

    GRACH Гость

    алекс сколько стоит проект и сколько ты ему отдал?
     
  11. Алекс

    Алекс Гость

    всего 60 отдал 30
     
  12. nautilus

    nautilus Участник

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    побробуйте заберите ,что он отдаст, хотя бы по планам уже можно дальше проектировать,а фасады покажут где окошки на какой высоте расположены. Берете ,что отдаст и на оставшуюся сумму заказываете остаток. Поймите правильно! Я бы вообще это сделал за 30тыщ. полностью. "щас я тыкнул пальцем в небо", но думаю дом не больше 350кв.м
     
  13. GRACH

    GRACH Гость

    да честно говоря я проблемы не вижу.ты подошел к архитектору-он нарисовал проект.а то что нет коммуникаций так это понятно -он же архитектор.вы просто не обговорили весь спектр его работы сразу поэтому пошло такое недоразумение.и я конечно не знаю но 60 000 за проект это помоему очень дорого.или он какой то индивидуальный?
     
  14. GRACH

    GRACH Гость

    и почему он завысил обговоренную сумму?
    в какой области строиш дом?
     
  15. Алекс

    Алекс Гость

    Московская область, проект не индивидуальный, я ему принёс распечатку с сайта проектов, там был дом, с поэтажными планами, внесли некоторые изменения (шире окна сделали) после чего договорились о цене и всё. По итогу он тупо говорит что 30 он не называл, что за 30 он даже и не взялся бы, а он говорил 60.... не хотите говорит не берите... и намекает дескать в одном районе живём, и нам ещё встречаться по этому строительству прийдётся.... ну вот как то так. В дополнение говорит я за эти 60 буду к вам постоянно выезжать, следить за тем как ведутся работы, сюда авторские какие то приплёл. Но чёт судя по его поведению чтоб вызвать его на обьект, надо будет за ним есчё побегать, он то трубку не берёт, то бухой бывает... ну как то так
     
Похожие темы
  1. Евгений
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 709
  2. Марина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 699
  3. Николай
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    6 936
  4. Павел1978
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3 172
  5. Алина140990
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    997
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом