1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Асфальт на участке - что делать?

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем КатяСапп, 01.10.2015.

  1. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    SMS,
    я не могу понять в какой категории земель ТС купила участок?
    Но в любом случае ферма может и должна продаваться как ферма, а не как участок в виде земляного надела.
    Что-то здесь как-то смошенничали.
    У меня во Владимирской области до сих пор существуют заброшенные фермы. Но они и есть фермы. Я там была, потому что в одной из них лесопилку сделали. Так там такие полы, что их фиг разобьёшь, и стоки сделаны.
    А здесь земли насыпали и продали. Что-то не так.
    А когда покупали, что же совсем не порылись в грунте?
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Покупала скорее всего как земли сельхозназначения.
     
    КатяСапп нравится это.
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Смотри, что быстренько поиском нашла. Особенно посм. комменты.
    http://www.odintsovo.info/news/?id=44525
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Бывает, а когда-то в юности халтурил- копал могильники, правда не в Подмосковье, а в Казахстане, но до сих пор живой, так что...
     
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Та что тьфу-тьфу-тьфу и не сглазь.
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Поздно сглаживать уже, нас таких палкой не перешибёшь:wink3:
     
    Непоседа нравится это.
  7. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Всё зависит от желаемого результата. Да и не факт что земля поверх асфальта чем то плоха. Как раз таки наоборот, что бы пустить пыль в глаза при продаже могли завезти вполне себе качественный грунт, что бы газон на нём рос и колосился.
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ломастер, зачем пускать пыль?
    Меня лично больше настораживает другое- зачем там какое- то твердое покрытие. Особенно узнав, что там бывшая какая- то ферма. Значит, по идее грунт очень плодородный сам по себе, унавоженный по самое не могу. И главное ничего на землю не ронять, а то в одночасье корни пустит. А то, что сейчас сверху навалили вооьбще не понятно. И ладно, если это грунт с других полей, напичканный удобрениями и пестицидами, а если привезено непонятно что вообще с ближайших расширений трассы.
    То есть продавец изначально не сказал правду о том, к какому разделу относятся данные земли и что на них разрешено.
    А весной- осенью или после дождя вода куда сливаться будет? Дойдет до забетонированногоуровня и встанет, получается. Опять- таки посадка деревьев. Яму пробили,посадили- это понятно. Но ведь корни получается пойдут в стороны под асфальтом и будут задыхаться.
     
    Последнее редактирование: 02.10.2015
  9. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Вы наверное имеете слабое представление о том что такое свиноферма. Извиняюсь за подробности, но это примерно как деревенский сортир, только на пару сотен эээ... ну понятно чего.
    Что до того в каком статусе земля, сейчас полно советского наследия выкупленного в своё время за бесценок и давно перепрофилированного под жилищное строительство.
    Дорожное строительство и так золотое, если ещё с трасс будут землю по деревням развозить... Если активно мусор в земле не попадается, то на 90% это грунт вынут с какого нибудь ближайшего котлована при строительстве фундамента. Т.е. по максимуму он мертвый, потому что взят ниже плодородного слоя.
     
    КатяСапп нравится это.
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Вы наверное имеете слабое представление о том что такое свиноферма.
    (Я с планшета, поэтому извиняюсь за кривое цитирование.)
    Это я понимаю, я не понимаю, зачем там асфальт и почему про него ничего не сказали сразу?
    Поэтому меня и заинтересовал вопрос, куда будут опускаться воды после дождей, снеготаяния и прочего, и как на таком заасфальтированном участке деревья сажать.
    Для постройки дома, машиноместа, зоны барбекю- основание лучше не придумать. А как только вниз опускаться, это проблема.
    Вообще- это основательный кот в мешке, а не участок.
    Мне кажется, что если подключить хорошего юриста, то можно от него избавиться. И купить нормальный. Опять- таки это мое личное мнение, а ТС может быть по-другому считает.
    У меня была история, когда знакомая подруги позвонила и попросила приютить навсегда хоть какие- то из ее растений. Она дачу продала, и будующие владельцы сразу сказали, что им этот сад и цветники не нужны. Они построят дом, а все остальное заасфальтируют, поэтому все растения пойдут под трактор. И мы бегом- бегом распихивали что могли по знакомым. А прекрасные яблони так и были уничтожены.
     
  11. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Примерно за тем же зачем и строительный мусор в газоне при покупке таунхауса. Вывозить, ломать дорого, проще в землю зарыть.
    Это вряд ли. Если участок поднят, то расчистка таких зон до бетона не лучшая затея. Они будут ниже и стало быть собирать воду.
    Пока вы будете судиться пройдёт не один месяц. Т.е. даже если вы своё отсудите у вас пара лет уйдет в минуса. Вы же не будете строиться там, откуда вы хотите уехать. К тому же за эту пару лет стоимость земли вряд ли упадёт. А вернут вам те деньги что вы за неё заплатили.
    Их право.
    Мне кажется, если участок не очень большой, а если большой то пока зону строительства надо очищать от бетона и начинать строиться. Ну а после думать что делать с остальным

    P/S/ Знаю элитный посёлок на рублёвке, полностью построен на свиноферме. Пока строился костей одних несколько машин было вывезено, не говоря о прочем мусоре. Люди купившие эту землю совсем не бедные. Причина покупки неплохая скидка на землю. Что по меркам рублёвки несколько миллионов долларов. На сегодняшний момент одно из самых тихих и удобных мест, исторически рядом со свинофермой жилья было не много с одной стороны. А с другой овраг. Взяли в аренду, на овраге особо не построишься, и облагородили. Это к тому как люди умеют минусы складывать в плюсы.
     
    Непоседа нравится это.
  12. КатяСапп

    КатяСапп Новичок

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    3
    Да вот, мозгов не хватило. Городок маленький, даже не подумали, что так обмануть могут
     
    Непоседа нравится это.
  13. КатяСапп

    КатяСапп Новичок

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    3
    Там земли сантиметров в 7-10, бурьян там немыслимый, так что есть предположение, что это от времени так затянуло. Старожилы сказали, что ферма в 2000-х развалилась
     
    Непоседа нравится это.
  14. КатяСапп

    КатяСапп Новичок

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    3
    Это точно. Вчера копнули хорошенько, сначала асфальт 10 см, затем этот горельник или как его, красный камень, 20 см, потом глина какая-то с щебенкой сантиметров 10, потом уже земля. Короче, полметра надо убирать
     
    Непоседа нравится это.
  15. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    КатяСапп,
    если Вы решили, что этот участок останется с Вами, тогда давайте подумаем, какой выход искать из положения.
    Ведь наверняка существует какая-то возможность превратить минусы участка в его плюсы.
     
Похожие темы
  1. Иван
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    20 844
  2. Madskill
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 486
  3. mixbor
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 235
  4. Serhiot
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    4 037
  5. Ирина FR
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2 676
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом