1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ассиметричный ключ

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Николай, 06.11.2002.

  1. Николай

    Николай Гость

    Господа,

    Просветите где в Москве найти сувальдный замок с ассиметричным ключом?Искал в Интернет, но похоже их сюда не завозят. Предлагаемые же замки с симметричными ключами доверия не внушают.

    Заранее спасибо.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О замках с ассиметричным ключом

    Здравствуйте уважаемый Николай.


    > Просветите где в Москве найти сувальдный замок с ассиметричным ключом?Искал в Интернет, но похоже их сюда не завозят. Предлагаемые же замки с симметричными ключами доверия не внушают.


    Мы можем предложить в составе предлагаемых нами изделий замок CISA 57577 с ассимитричным ключом. Имеется в наличии. Фото ключа отправлено на Ваш e-mail, так же имеется в положениях ключа 1 (для наружного отпирания-запирания), 2 (переходном) и 3 (для внутреннего отпирания-запирания) в интернете.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  3. Николай

    Николай Гость

    Большое спасибо за ответ. Сколько такой замок стоит с утановкой в вашу дверь?
     
  4. > Господа,
    >
    > Просветите где в Москве найти сувальдный замок с ассиметричным ключом?Искал в Интернет, но похоже их сюда не завозят. Предлагаемые же замки с симметричными ключами доверия не внушают.
    >
    > Заранее спасибо.

    Господин Вагнер забыл, что ассиметричный ключ, или точнее. фрезеровка комбинаций ассиметричным спсобом уже давно делается единственным предприятием в России: Завод замочно скобяных изделий.
    А то, что предлагает уваажаемый Вагнер,это два независимых ключа с открыванием с разных сторон замка.
    И этот способ фрезеровки никакого отношения не имеет к ассиметричному спсобу фрезеровки.
    Даже наоборот данный способ позволяет восстановить комбинации второго ключа.
    Риск потери ключа увеличивается ровно вдвое для владельца.
    Риск криминального отрывания дверй также увеличивается вдвое.
    Изготовление ДВУХ ключей для одного замка свидельствует о больших проблемах на данном производстве замков, неквалифицированном инженерном персонале и НЕУВАЖЕНИИ к покупателю, которого просто привлекают якобы новизной
    С разными способами фрезеровки.
    Аналог такого же способа фрезеровки секретов(два разных ключа) знаменитый замок Цербер, несколько раз украденный и неоднократно обсуждаемый на форуме.
    Не делает Чиза и Моттура фрезеровку секретов ассиметричным способом. Не делает, так как не обладает таким оборудованием.
    И не будет делать, так как не может себе позволить такой трудоемкий способ фрезеровки.
    Ассиметричная фрезеровка секретов требует очень высокой точности( не менее 0.01 мм) допусков на нарезке комбинаций и непрерывного компьтерного управления перебором комбинаций. Такого оборудования у Чизы и Моттуры нет.
    Режут комбинации по таблицам, заранее рассчитаным по высоте фрезеровки на станка с ручной перестановкой следующего секрета.
    Ассиметричная нарезка комбинаций на ключах в России вообще некем не делается, кроме как Заводом.
    Ассиметричная нарезка комбинаций на ключе возможна и целесообразна только на замках с выпускаемых с высокой точностью и имеющих не менее 7 сувальд.
    Ассиметричная нарезка комбинаций на ключе является гарантией того, что замок выпускается очень высокого качества, и КАЖДАЯ комбинация не повторяется, так при ассиметричной нарезке комбинаций общее количество комбинаций увеличивается в сотни раз!
    Ассиметричная нарезка комбинаций на ключе является тем знаком качества, который может себе позволит, только высоклассное производство, имеющее автоматизированное оборудование и самые высокие технологии обработки ключей.
    Ассимеьтрично обработанный ключ - это признак того, что предприятие не считается с потерями рабочего временри на обрботку КАЖДОГО секрета и имеет высокоскоростное автоматихированное оборудвание стоящее весьма немалые деньбги, аналогов которогго практически нет.
    В мире существует только две фирмы, которые выпускают такое оборудование: Джудиани и ОТТОБИ. Срок изготовления таких станков не менее полутора лет. Стоимость четверть миллиона и выше. Скорость обработки ключа от не дольше 16 секунд.
    Заводом выпускаются замки серии 112 и 131 с ассиметричным спсобом фрезеровки секретов."Расчет количества кодовых комбинаций сувальдных замков" в разделе " О замках"
    См. статью на сайте
     
  5. > Господа,
    >
    > Просветите где в Москве найти сувальдный замок с ассиметричным ключом?Искал в Интернет, но похоже их сюда не завозят. Предлагаемые же замки с симметричными ключами доверия не внушают.
    >
    > Заранее спасибо.
    Я тут возмущался ниже, однако, часть спецов мне объяснила что мол на самом деле симметрия якобы только видимая, так как Моттура применяет нарезку на самом деле ассиметричную(?)
    Мол всего отфрезеровано 12 секретов, и выглядят они как симметрия. В натуре, это не 12 секретов, а только 6, но зато ассиметричных.
    Я уже как то по этому вопросу выказывался: почему покупателя надо вводить в заблуждение какими то фальшивыми наренками секретов, которые рабоают только с одной стороны.
    Объясню: потому что болшее количество сувальд (12 вместо 6) установленные в замке, конечно увеличивают количество комбинаций, но зато существенно увеличивают и стоимость и скорость выпуска одного замка.
    Поэтому "хороший производитель" и выбирает то, что надо: раз покпатель хочет что бы было много якобы зубцов на ключе и ключ имел вид изделия с высокой сепенью секретов- режется 12 высот. А работает только 6, так ведь покупатель ведь нее инженер и считает плохо.
    Т.е. получилось следующее: выглядит как симметричный, но на самом деле ассиметричный. Я думаю что такое рассуждение неверно. Кривое, прямым быть не может. Либо одно, либо другое. Я исходил из того, что ассиметричный ключ не имеет НИ ОДНОГО совпадающего секрета с любым секретом, нарезанном на том же самом ключе. Проще: ни одна высота на одной и той же болванке ключа не повторяется, кроме высоты постоянного зуба,толкающего гребенку ригеля.
    Но потом подумал, что же имеел ввиду Николай? Может он тоже думаль как то иначе и симметрия может одновременно быть еще и ассиметрией(!)
    Для несогласных отправляю к своему рисунку 1,2 на сайте в разделе расчет комбинаций на странице о Замках.
    Формула взята с пособия по ..... применяемого в одной из контор, охраняющих нашу с Вами жизнь. Иногда.
    Пора писать термины?
    Нет желающих? Из бывших?
    И так ассиметрия на ключе, это когда ни один "секрет", нарезанный на ключе не повторяется.
    Можете сами сравнить: если бы Моттура фрезеровала комбинации на ключе ассиметричным способом, (не могу удержаться КАК Я НА СВОИХ ЗАМКАХ), то тогда, количество комбинаций на этом замке( 6 сувальд и 7 высот нарезки секрет),составило бы 7 в степени 12 и было равно: 13.841.287.201.
    А они не могут этого и делают симметричную комбинацию что приводит к количеству: 7 в степени 6 или всего: 117.649, из которых еще надо выкинуть совпадающие и некрасивые это еще процентов 20%. Для той цены замка, по которой он выставляется, это позорно и стыдно.
    Нам всем надо учиться тому как нас жилят и надувают. На Западе в этом деле сильно преуспели.
     
  6. Николай

    Николай Гость

    Огромное спасибо за ваше объяснение, о том, как парят обывателей, учту при выборе замков для двери. Агде можно увидеть фотографии замков
    112 и 131 серии?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом