1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Авария в фановом стояке!!

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем tiffany, 30.10.2011.

  1. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, Olego
    Тоже думала об арматуре... Даже отрезала на даче кусок, но забыла его оттуда взять... память - девичья!)))
    В раструб тройника, который зияет своей "дырой")) - завести вверх- не сможем... Нет, ну я - смогу ))), вы ж в меня все верите! И даже знаю - как!)))
    Только держать рукой через наклонный под 45 патрубок тройника, да ещё и подолбить... этого, всё же, я не смогу !))...

    Я аналогичную мысль преследовала, но - входом через ревизию. Хотела завести её в стояк через ревизию, и держа арматуру рукой в отверстии ревизии, попробовать подолбить пломбочку.. Получалось бы, что арматура прямая, без перегибов, ни обо что не трётся, без лишнего сопротивления, строго горизонтальная... И - вроде как - отлично!.. Итак, ревизия от имеющейся "дыры" в тройнике находится выше на 60 см.. Я отрезала кусок, длиной 1, 7 м...
    Короче! Когда я расстроенная, подошла посмотреть на ревизию ещё раз, то, как в первый раз))) - обнаружила, что D отверстия этой идиотской ревизии - всего лишь - 4, 5 см!!!
    Даже если б я привезла этот кусок арматуры, операцию по долблению я бы всё равно сделать не смогла,
    т.к. моя, даже тонюсенькая, ручка - больше этих 4,5 сантиметров!)))
    И всё! Зато перестала расстраиваться по поводу забытого куска арматуры! Зря только испортила целый хлыст!)))




    :drinks:
     
  2. andrey

    andrey Гость

    нужно бурится с крыши. Бур можно сделать из арматуры: расклепать и заточить, либо приварив к арматуре бур.
     
  3. Olego

    Olego Гость

    Тогда да, только с крыши.
     
  4. Виктор-

    Виктор- Гость

    Читал.
    Мда.. уж..
    Есть на форуме индивидумы.. зажгли не по-детски!!
    Особенно про бабушку :smile3:))
    :grin:
     
  5. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    andrey , спасибо за то, что присоединились к нашему мозговому штурму!!!

    тоже так, примерно, думаю...

    так, конечно, получиться более удобный и работоспособный инструмент,
    нежели самопально нам расклёпывать арматуру... заточишь её ещё не так.. Более сложный, по-моему, в исполнении вариант...

    Бур какой берём? Рыболовный?))))
     
  6. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, Oleg!
    Мы ведь там ещё не были!))) :grin:

    Что ещё подумала... Наверху арматурины,там где она будет торчать из трубы-воздушки, надо сделать ручку такую, как у коловорота! Легче тогда вращать будет! В противном случае - крутить длинную (и тяжёлую) арматурину маленького (даже если 12) диаметра, да ещё и - с усилием!!! будет ну... - крайне неэффективно!)))
     
  7. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здрасссссьььте!)
    (Шучу!!! Рада Вас приветствовать в нашем фееричном Аварийном топике!!!)

    Да ладно!!!!!!! Как у вас терпения-то хватило прочесть аж 7 листов этой бульварной прессы ( склонной к ужастикам)???))) Спасибо, Виктор-!)

    Были, есть, и будут… пить!))))))))))))))))
    Лучших наших собираем – присоединяйтесь!))
    Просто некоторые … эммм… скажем – слишком долго отсутствовали!)))

    Ага!) Как в старые добрые времена!)) Раньше, если Вы помните, посмеяться, поприкалываться и поавралить – это ж была норма!!)))И - спасибо, что оценили!!))
    Впрочем, Вы тоже не отстаёте!!! :

    Суперрррррр!!!)))))))))))))) И – РЕСПЕКТ!!!)))))))))))))))))))))))

    Форум, он же не только для советов, он в первую очередь – для души, настроения и дружеской поддержки!)
    Так ведь?)

    Вот всё!!!!!!!!!!!Только не надо снова – ПРО БАБУШКУ !!!!!!!!!!!! )))))))))))))))
    Второй день «про Бабушку» – я уже просто не выдержу!!!!!!!!!)))))))))))))))
    На самом деле, Олег – вне всякого восхищения!!! Супер!!!
    Так мог только VLAD из Германии, компания STO!!! Скучаю по нему… очень жаль, что он ушёл с форума….((((
     
  8. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Докладываю, Джентльмены!)
    Знаю, что переживаете, не выбросила ли я в окно аварийщиков и не пора ли звонить знакомым прокурорам!)))
    Отбой!!! Пока что…))) отмазывать от уголовки меня ещё рано!))) Но… будут, я так понимаю, и другие визитёры на «аварийный объект»… ))) Так что неплохо было бы позвонить знакомым прокурорам заранее...))

    По существу: Аварийщики были в кол-ве трёх!!! штук… (интересно, сколько их будет в следующий раз…) )))))))))
    - Подолбили моей заведённой в тройник м/п трубой
    - Тросом ковырялись.
    - На чердак ходили.
    - Ничего сделать не смогли.
    - Меня слушали плохо. Обрывали и останавливали.
    - Когда я сказала про мой план с ЛОМОМ – все трое подпрыгнули, и резко побежали вниз к БАБУШКЕ!!)) смотреть, где у неё находиться раструб!))) С целью – ЗАМЕНЫ ТРУБЫ!!!)))
    Хотя… первая ремарка, всё же была: «И как это, интересно, мы лом в фанину заведём-то»!)) , пока они не въехали, что я предлагаю это делать доступом с крыши!))) Значит, в идее с ломом, всё ж что-то есть, даже на некреативный взгляд сантехликов из ЖЭСа!!!)))

    И совсем по существу: сказали, что ничего сделать нельзя больше в плане прочистки, будут менять стояк. Меня с «объекта»))) отпустили, типа – до конца недели!) Раньше ничего не произойдёт…

    PS Олег! Бабушка как будто наш форум читает!))) Боялась нас, как чёрт ладана!))
    Чувствует, наверное, что самое интересное – только начинается!!!))
    Может, не будем ждать до конца недели? Олег, заказывай уже эти твои вертолёты!)))

    PPS радоваться и праздновать победу ещё - абсолютно рано, поскольку замалчивается вопрос, за чей счёт будут производиться работы… и нет ну НИКАКОЙ уверенности – будут ли они производиться на самом деле вообще…
    Поэтому, если решим попробовать какую-нибудь нашу самопальную приблуду – ОБЯЗАТЕЛЬНО будем пытаться убрать «пломбочку». Только наименее сложный вариант выберем, запротоколируем, и – вперёд!
    По любасу!!!)))
     
  9. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Да, ковровые бомбардировки должны помочь. Чё бомбить бум? С ЖЕКой понятно, но мож еще кого заодно, чтобы зря не гонять дорогую технику? ))
     
  10. Olego

    Olego Гость

    Знакомого охотника и жеканом на медведя въе......ть сверху по затычке. :blush:
     
  11. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, во-первых, географически начнём – с места старта!)) Мы ж вчера решили, что надо бы порядок навести и кой-что подчистить, во избежание повтора темы «снайперского расстрела сосулей»!!))
    Ну, а на Неве… думаю, вообще покончим со всей коммунальщиной! Правда, чё зря технику гонять??!!! Сделаем на форуме мобильную рубрику, где дадим всем форумчанам возможность хорошо и качественно работать, выполняя поступающие туда заявки от жителей всего города. Оплачивать будем деньгами, которые сейчас в кач-ве квартплаты уходят неизвестно куда и зачем. Думаю, Игорь Кузнецов сумеет организовать их приём и справиться с организацией учёта! Правда, придётся несколько бухгалтерию увеличить.. но ничего, на зарплату им – из коммунальных денег явно хватит !!!
    Есть предложения, дополнения? Пока дебаты и прения – можем ещё корректировать!!))

    :grin:
     
  12. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ))))))))))))))))) переведи...

    ты чё, Olego, против вертолётов?? На топливе будем экономить, что ли??? (((
     
  13. Olego

    Olego Гость

    Тогда МИ-2 надо, МИ-8 в трубу не влетит :grin:
     
  14. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    М-дяяяяяяяяяяяяяяяяяяя................
    Хорошенькая альтернатива ломам и бурам!!!!!!!)))))))

    Мы рядом с Вами - просто дети!))) с погремушками!)

    :blush:
     
  15. vlad

    vlad Гость

    Есть еще один способ: с помощью металлической рулетки измеряется расстояние до предмета засора. (предположим что это кирпич). Отмеряем снаружи трубы то же расстояние плюс 3-4 см. Сверлим отверстие в чугунном стояке. Сверла обычные, только нажим минимальный , ооброты небольшие и почаще охлаждать сверло. Отверстие диаметром 12-14 мм (можно сверлить ступенчато, изначально 4-6 мм. после рассверливая на 8-10 и 12-14). Затем сверлом для "каменных" работ сверлим отверстие в предмете, глубиной 100-120 мм и диаметром 10 мм. Помещаем внутрь отверстия самораспирающийся дюбель винтового типа - по сути болт с гайкой и надетой трубчатой гильзой с разрезом (разрезами). Затягиваем болт (лучше смазать его резьбу каплей масла) до растрескивания кирпича. Осторожно удаляем дюбель. Если потребуется, то с помощью тонкой сталистой проволоки шевелим обломки до их падения вниз. В нижнем ревизионном окне лучше поместить ловушку для падающих кусков - хоть старую шумовку, чтоб засор не переместился парой этажей ниже. Отверстие в стояке "лечится" хомутом и куском мягкой резины (бандаж).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом