1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Аварийное топливо

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Лена, 30.04.2008.

  1. Лена

    Лена Гость

    Здравствуйте! Подскажите есть ли какая-либо методика и порядок подготовки котельной для работы на резервном (аварийном) жидком топливе. В нормальном режиме работает на газе. Спасибо! =)
     
  2. san-1-tehnik

    san-1-tehnik Гость

    если у вас котел не с атмосферной горелкой то горелку легко заменить на,в вашем случае на дизельную
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    На мой взгляд, для такого случая, можно ставить комбинированную горелку. Пропал газ - просто открыл соляру... и горелку не нужно перетыкать.
    Или какая методика Вас интересует? Если чесно, то вопрос не совсем понятен.
     
  4. Лена

    Лена Гость

    Спасибки! Значит, будем комбинированную ставить =)) А "переключение" горелок управляется автоматикой?
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    При желании, наверное, да, но я видел только на ручном переключении. Ведь оценить нужно степень нужности переключения, а автоматика этого сделать не сможет.
     
  6. Лена

    Лена Гость

    А как же быть, если котельная работает в автоматическом режиме, без постоянного присутствия персонала? Ручное переключение допустимо? :shok:
     
  7. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    А сигнал об аварии, с этой котельной, куда выводится? Неужели на внутренний пульт? Что дистанционного мониторинга нет? Что вообще за котельная?
    Вы извините, но человек я очень ленивый и просто так рыться в документах, не зная цели, особого желания нет.
    Давайте Вы поставите четкую задачу, а мы постараемся ее решить. Сдесь есть весьма и весьма грамотные ребята.
     
  8. Levity

    Levity Участник

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Все сигналы выводятся на блок сигнализации, который находится в помещении охраны. Котельная модульная, куда поставят не ясно. Мне нужно разработать систему аварийного теплоснабжения. Вижу все это впервый раз, поэтому многое не ясно и с вопросами сложно)))) Не судите строго)))
     
  9. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Вот и придется инструктировать охрану, на предмет перевода котельной на соляру в случае аварии. Это не страшно и не сложно. Главное, что б охранники вменяемые были. Ну и к зарплате ребятам придется накинуть.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом