1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Автоматическая водонасосная станция

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем FisherManiac, 04.01.2003.

  1. FisherManiac

    FisherManiac Гость

    господа-дамы! пожалуйста если кто-нить устанавливал такую систему водоснабжения...черкните плиз схемку...особеноо иинтересно про то, как устроено в скважине...(обратные клапаны, диаметр труб и т.д.)...ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ИНФЫ У МЕНЯ!
     
  2. Валерий.

    Валерий. Гость

    надеюсь, что уровень воды у Вас не ниже 8 метров (необходимо учитывать всю длинну по вертикали от насоса до воды, а так же горизонтальную составляющую из расчета 1/10)
    система достаточно проста: в самом низу, ниже динамического уровня воды ставится обратный клапан (обычно с сеткой), диаметром не менее 1", далее идет труба или шланг (лучше друба, например полипропилен), далее труба выходит из стенки колодца не выше полутора метров (если Вы собираетесь пользоваться зимой), целесообразно сделать сливной вентиль в точке поворота в колодце, далее труба идет в траншее и попадает в дом, где подключается к выводу насоса (обычно это горизонтальный патрубок с диаметром 1"-11/4", к выводному патрубку подключается вся Ваша система, даметр труб должен быть не менее 1", а некоторых случаях его желательно увеличивать
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции